Белый прыщик на миндалине

Спрашивает: Костя Олейник
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эппилепсия(
Здравствуйте, хочу обратиться с таким вопросом. На миндалине с левой стороны появился белый прыщ размером с пульку от детского пистолета не болит не тревожит. Что это может быть. И как от этого избавиться. Мне родные сказали что это может быть гнойная ангина но какая ангина если нет других признаков.
Теги: на миндалине белый прыщик фото, белый прыщ на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2016 года

13 ответов

ЗДравствуйте! Скорее всего, это обычная казеозная пробка, что бывает при хроническом тонзиллите. Я бы вам рекомендовала выполоскать пробку отваром ромашки или же удалить её, путем надавливания на на лакуну ватной палочкой.
Ольга 2017-06-06 10:35
Добрый день, Ирина Юрьеана. У меня тоже на гланде есть некий пузырь с желтым наполнением. Но он давно. Аже много месяцев. Была у лора саазала надо вымыаать. Вцдавливать мне не стала. А сейчас под этим пуазырем образовался белый пузырь. То есть наполнение по цаетцу отличается. Тот которыц давно - желтый, которыц сегодня заметила прям белый. Не болит, не чешется, не ьбеспокоит. Обнаружжила когда случацно, когда смотрела желтый пузырь. Стоит ли беспокоится? У меня сейчас ребенок болеет и возможности идти к врачу нет (
Ольга 2017-06-06 10:57
Попробовала сфотографировать. 1 - это давно. 2 - недавно. Прям род кожей белый и не такой ровный как желтый.
Здравствуте! 1- киста миндалины, 2- лимфоидная ткань. Повода для беспокойства я не вижу.
Ольга 2017-06-06 15:53
Спасибо
Olga-k 2017-09-02 11:16
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Несколько лет страдаю хроническим тонзиллитом. Горло воспаляется и болит 4-5 раз за год. Летом пришла к терапевту, она осмотрела горло и нашла там старые пробки, которые были уже под слизистой. Врач ЛОР назначила мне промывания (3 раза), я их сделала. С ее слов, пробки стали меньше. Сейчас я опять приболела, посмотрела в горло, а пробки как были., так и остались. Прилагаю фото. Доктор, подскажите лечится ли данное заболевание и насколько это опасно.
Здравствуйте! Это лимфоидная ткань, а не казеозные пробки. Данные образования не убрать медикаментозно. Опасности никакой не представляет.
Ольга 2018-10-19 20:28
Здравсвуйте, буду очень благодарна за помощь. Больше пол года на правой гланде язва, посредине которой прыщ с белой верхушкой. Не болит, не беспокоит. Фото прикрепляю.
Антонина 2019-06-26 00:55
Здравствуйте уважаемая Ирина! Подскажите пожалуйста, у меня танзилит хронический уже давно, но этот прищик появился недавно, был маленький и не беспокоил, но только пробки иногда выходили из миндалин, а он чуть выше с правой стороны, а сегодня почувствовала дискомфорт, начал мешать, думала пробка, да, была, вышла, а все равно мешает, на него давила, но он не в какую.
Глотать неприятно.
Хочется узнать что это и как лечить.
Кроме всего прочего, болело ухо, лор сказал где-то месяц назад что болит из-за лимфоузлов. Так как у меня воспалены, ушные, челюстные, шейные, подмышечные и паховые. Инфекций нет, с кровью всё нормально, онкологии нет. Почти на всё проверили в краевой онкологии поставили диагноз лимфоаденопатия. И всё.
Роман 2020-05-13 00:09
Добрий день. Месяц назад начало болеть горло. Температура под вечер поднималась до 37.2
Попил антибиотики, полоскал горло. Горло стало меньше болеть но температура всеровно поднимаеться но теперь до 36.9 тоже под вечер. Чуствую себя хорошо не ломит нету слабости все нормально но горло еще чучуть болит. Я кинул фотку горла посмотрите пожалуста все ли там нормально. К лору сходить не могу все больницы на карантине. Буду очень благодарен! Еще не давно заметил етот прищик на правой гланде не знаю когда он появился потому что в горло начал смотреть только тогда когда оно стало меня беспокоить и он там был. Помогите пожалуйста) Извините если есть ошибки старался писать на руском чтоб вы смогли понять меня так как я из Украины) Спасибо еще раз)
Артём 2020-08-19 20:54
Добрый день. Заметил у себя на гланде нарост. Ночью он надувается, похоже на жидкость. Днём может сдутся. Подскажите что может быть. Вроде как увеличивается.
Дар'я 2022-04-26 12:05
Здравствуйте, ребенку 4 года, увеличенны аденоиды 2ст, минд 2-3ст. Капаем гленспрей и хьюмер. Сегодня появился прыщик на миндалине, на пробку не похоже, что это?