На миндалине белый нарост

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сегодня при осмотре горла дочери обнаружила на левой миндалине белый нарост, похожий на споры. На фото очень хорошо видно. Вчера у ребёнка был нездоровый вид, озноб. Температуры нет. Сегодня внешне состояние нормальное, аппетит есть. Недавно перенесли инфекционный монокулез с 18.12.2015 на больничном. Возможно ли по фото определить что это и как вылечить? Я даю тонзилгон и орашаю миромистином. Спасибо
Теги: на миндалине белый нарост фото
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, это гнойная пробка или нагноившейся фолликул. Попробуйте удалить ее, нажав на основание с помощью ватной палочки, затем обработайте раствором Йодинола или Бетадина.
Анна 2022-09-26 15:32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, надо разводить Бетадин?