Увеличены миндалины, красное горло без температуры

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Сделали прививку опв. На утро начался сильный насморк. Начала давать синупред. Через 4 дня заметила красное горло и увеличенные миндалины. Обратилась к фельдшеру сказала обрабатывать биопароксом. Фарингосепт. Неделя лечения не дала результатов. Обратились к участковому педиатру-- биопарокс ингалипт гропринозин через 4 дня порозовело сказала пообрабатывать через несколько дней опять покраснело. Обратились в поликлинику -- инспирон макропен фарингосепт ингалипт облепиховое масло 5 дней результата нет назначили тонзилотрен и облепиховое масло. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Есть ли повышение температуры тела? Беспокоит ли ребенка боли в горле? Необходимо сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Елена 2016-01-06 08:36
Здравствуйте. Температуры не было. На боль в горле она не жалуется. Врач сказала, что может сожгли биопароксом, я не знаю делают ли у нас такой анализ. Не предлагали. Спасибо.
Биопароксом жжечь слизистую нельзя. Если ребенка ничего не беспокоит, то и переживать не стоит. Мазки можно сдать в любой бак. Лаборатории.