Красное горло температура 39 и красные пятна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: врачи не ставили диагнозов но страдаем с носом..она им тяжело дышит....
Здравствуйте, заболел ребёнок 5 лет, два дня назад вечером поднялась температура 38,5. Дала нурофен но ребенок вырвал.поставила свечку на ночь. С утра температура 37 и рвота.вызвали врача он сказал что красное горло, простуда и назначил деринат и витамины. В тот же день температура вечером поднялась до 38,5 заложило нос. Но ребенок был активный и даже попросила поесть, горло красное обработала люголем.Сегодня с утра тоже самое температура 38,5. только голос немного осип кашель сухой жаловался ребенок что тяжело нагинатся так как болит ниже уха ближе к горлу, дала нурофен обработала люголем через время дала фарингосепт, сбилась немного. Сейчас вечером температура 39 горло красное на миндалинах белый налёт и появились красные пятна
Теги: красные пятна температура біль в горлі, красное горло в красных точках температура
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Очевидно, что ребенка необходимо повторно показать врачу, назначит антибиотик. Обязательно санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Називин, Назол и т. д.), после промывайте нос раствором морской воды (Долфин, Аква Марис, Аквалор и т. д. затем Мирамистин и Ципромед. Горло можно орошать так же Мирамистином, а затем Люголем.
P. s. будьте здоровы!