Удаление аденоидов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. В понедельник нам ложится на операцию по удалению аденоидов. Но вчера дочь стала жаловаться на горло. Вызвала врача, горло красное, но не ангинное. Температуры нет. Вчера вид был больной у ребенка, а сегодня выглядит как нормальный здоровый ребенок. В клинике нам говорили, что ребенок не должен болеть 3 недели, но в нашем случае это нереально. Аденоиды 3 степени (2/3 на снимке). Ночью жуткий храп с задержкой дыхания (больше года уже). При разговоре ощущение что заложен нос, хотя соплей нет. Дышит исключительно ртом. Это ужасно просто. Так как госпитализация плановая. То перенесут операцию как минимум на полтора месяца. Это опять сбор анализов и никакой гарантии что опять не заболеем. В приемном врач сказал, приезжать, но если врачи сочтут что ребенок нездоров, то в госпитализации, естественно, откажут. Посоветуйте как быть: промолчать что было красное горло или ждать выздоровления и опять становиться в очередь? Ситуация такова, что ребенок очень мучается, с утра кашель бронхитный, все время переспрашивает. Повторюсь, температуры нет, соплей нет. Только красное горло. Заранее большое спасибо!
Теги: после удаления аденойдов через 2дня заложило нос и появился кашель, удалили аденоиды горло красное
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Однократный катаральный процесс некритичен, но глотку беречь надо, поэтому используйте Мирамистин до плановой операции.
p. S. Будьте здоровы!