4

Удаление аденоидов, температура, головные боли

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнку сделали операцию 9 числа по удалению аденоидов нас выписали в тот же день а на следующий день у ребёнка началась температура, перестала дышать носом появился в носу зелёный застой, дышит тока ртом начались постоянные головные боли, перестала кушать, стала вялая сказала врачу нашему который оперировал говорит что оно так и должно быть. Подскажите так ли оно должно быть или ребёнка надо показать другому врачу ребёнку 4 года заранее спасибо
Теги: болит шея после удаления аденоидов, после удаления аденоидов болит шея, после удаления аденоидов у ребенка болит шея
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Болит голова, темпратура 37,2, болит шея У меня болела периодически голова и шея....
Температура на 5 сутки после удаления аденоидов. Дочке (4 года) пять дней назад было...
После удаления аденоидов не дышит носом 5 дней назад удалили аденоиды, ребенок носом...
Удаление аденоидов В понедельник нам ложится на операцию по удалению аденоидов. Но...
Сильные головные боли Меня беспокоят очень сильные головные боли. Ранее были похожие...
Экссудативный отит после удаления аденоидов Ребенок с 4 лет стоит на учете у сурдолога...
Боль в шее и кровь из носа 8.03 были в бане, потом долгое время находилась на морозе,10.03...
Назначение назонекса после аденотомии Ребенку 4,5 года, после года безуспешной борьбы...
Сильный насморк, после удаления аденоидов Ребёнку 5 лет. 1.5 месяца назад удалили...
Боль в голове и ушах припухлость на шее Здравствуйте, у меня неделю назад сильно поднеялось...
Удаление аденоидов лазером Моему сыну 2 года 10 месяцев. В 2 года после вакцинации...
Храп после удаления аденоидов Моему ребенку удалили аденоиды под общим наркозом. Прошло...
Болит голова в области лба третий день У жены третий день болит голова в области лба...
Жалоба боль в голове в шее под рёбрами беспокойная У меня дочь болеет ОРВИ. Была сильная...
Болят уши после удаления миндалин и аденоидов Моему сыну 6 лет. 16 апреля удалили...
Орви после аденотомии Моему старшему сыну (3 года 11 мес.) неделю назад удалили аденоиды...
Изменилась речь после удаления аденоидов Ребёнку 4-х лет удалили аденоиды под наркозом....
Что делать для восстановления? Мне предстоит операция тонзиллитомия, уже этой осенью...
Ребенку плохо. Врачи не помогли Врачи не могут поставить диагноз и помочь ребенку....

24 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Наличие температурной реакции в послеоперационном периоде нормально, а вот наличие гнойных выделений из носа далеко до нормы. В данной ситуации без промедлений необходимо обратиться к врачу.
p. s. Будьте здоровы!
2
алия 2014-07-13 20:43
Удалили аденоиды с помощью лазера ребенку 3 года после удаление принимали антибиотики капаем в нос назанекс нос не дышит эффекта нет температура высокое уже 4 день как быть
1
Вам необходим осмотр врача очно. На данный момент делать без осмотра что-либо опасно.
1
Дмитрий 2015-10-19 00:07
Так всё же, температура (37-38,7 сбиваю нурофеном) четвертый день это нормально или нет? Дочери 3 года 10 мес, аденоиды удаляли лазером. Антибиотик (клацид) принимаем со второго дня после операции. Ничего почти не ест.
0
Здравствуйте! Вполне возможно, что ребенок просто заболел ОРВИ, как вторичное заболевание. По опыту могу сказать, что Клацид в последнее время не работает, как антибиотик. Осмотр необходим в любом случае, поскольку температура высокая и длительная для реабилитационного периода после аденотомии.
0
Елена 2018-10-13 18:04
Добрый вечер! У меня такая проблема,10.10 ребёнку под общим наркозом удалили аденоиды. После наркоза отошел хорошо, пил, температуры не было. Один раз была рвота в тот день когда сделали операцию. Ребёнку 5.7 лет. На следующий день начал жаловаться на боли в области шеи, и больно глотать. Появилось вялость, нас выписали 11.10. А уже 12.10 у нас ужасные боли в области шеи и спины, ребёнок не может повернуть шеей, зелёные сопли, носом не дышит, и при этом температура 38.5 на вечер стала подыматься. Аппетита нет, практически ничего не ест. Нам назначили карать проторгол, ксимелин и пить сумамед 6 дней. Подскажите, может с моим ребёнком что-то не то, что игр нужно делать?. Заранее спасибо
0
Срочно нужно сообщить оперировавшему врачу, пока поставить свечку ректодельт и вызывать скорую помощь.
0
Хамис 2022-06-08 23:41
Здравствуйте сделали двум девочкам операцию на частично удаление миндалин и аденоидов у обоих боли в затылке не могут поднять голову назад. Одна температурит 37 уже пару дней и вялая. Обращались к врачу сказал так бывает. Хотела узнать это нормально или мне обратиться к другому врачу? В заранее спасибо
0
Ольга 2016-07-21 00:45
Добрый вечер. Сыну удалили аденойды и подрезали миндалины 14 июля. Домой выписали 15, назначали антибиотик Зиннат. Температуры нет, болело горло и уши, не ел 3 дня, только жидкость пил. На второй день после выписки начал жаловаться на боль в голове и шее. По ночам просыпается и плачет, говорит что сдавливает голову. Держит ее руками и не может двигать шеей. Были у ЛОРА посмотрел, сказал все нормально. Горло и уши уже не болят, а вот шея и голова беспокоят частенько. Что это может быть? Спасибо, жду ответа.
0
Здравствуйте! Поднималась ли у ребенка температура? Следует проконсультироваться с неврологом.
0
Ольна 2016-07-22 10:36
Добрый день! Температура не поднималась. Горло не болит и уши тоже. Только голова беспокоит и шея. Болят все время у ребенка. Были у невропатолога, сделали рентген. Ничего не нашли.
0
В таком случае пройдите осмотр ЛОР врача, чтобы исключить ЛОР патологии.
0
Малика 2023-01-01 03:56
Здравствуйте! Ребенку 7 лет удалили аденоиды и частично миндалины. Жалуется на головную боль по ночам в области лба, плачет, даём ибуфен. Подскажите когда у вас прошли головные боли по ночам, через сколько дней.
У нас после операции прошло ровно 7 дней
0
Милена 2016-12-06 09:09
Здравствуйте! Наделю назад удалили ребенку аденоиды. Жалобы: на 6ой день после операции появляется t 37.4. Антибиотик начали пить на 3ий день после операции. Самая главная жалоба - это боль в голове и у ребенка повернута и наклонена голова в одну сторону. И так уже целую неделю. Спим на одном боку, на другой ложится больно! Вставать и опускаться в горизонтальное положение тоже болезненно. Врач сказал, что это пройдет! Со вчерашнего дня начали ходить на УВЧ, через 2 дня скал, что добавим ультразвук! Как долго ждать улучшений, сил уже нет! Ест с трудом, все на блендере! Ребенку 4,5г.
0
Здравствуйте! Симптомы не типичны после аденоидотомии. Как удалялись аденоиды?
-1
Ромашка 2021-07-29 10:14
Почему не типичны? Через одного у детей после аденотомии болит шея и сильные головные боли. Мой сегодня 7 день на стену лезет. Были у врача, посмотрели эндоскопом-все как надо, но боли адские. Глазные мышцы, шейные и голова адски болят, что приходится 3 раза в день обезбаливать. И температура так и держится 37.4.
1
Елена 2022-08-26 05:08
Здравствуйте! У нас такая же ситуация головные боли сильные и температура 38.0. Скажите пожалуйста что делали и как прошло?
0
Анна 2017-02-08 21:14
Добрый день 6.02. сделали адвнотомию, ребенку 3,9. температуры не было, первый день слабость была и боль при приеме пищи и жидкости. С сегодняшнего дня жалуется на головную боль в области лба, нормально ли это? Удаляли обычным методом, наркоз был севаран. Заранее спасибо за ответ
0
Здравствуйте! Головная боль возможна после общего наркоза в течении 3-5 дней. Если головная боль будет более длительной, стоит обратиться к неврологу.
1
Юлия Науменко 2017-04-09 22:52
Здравствуйте, дочери (4г) 3 дня назад удалили аденоиды, нос днем дышит а вечером заложен, и на задней стенке горла белый налет, так должно быть после операции или нет? Горло не болит. Аппетит у ребенка хороший. Температуры нет. Беспокоюсь из за этого белого налета, не гной ли это? Спасибо!
0
Здравствуйте! Не исключено, что это фибрин. Если есть возможность, пришлите фото ротоглотки.
0
Марина 2019-07-22 11:34
Добрый день! 12.07 ребенку удалили аденоиды и подрезали небные миндалины. Температура была 37,5 на следующий день и больше не было. 12.07 вечером начали принимать Зиннат, капали 7 дней Ринофлуимуцил, Мирамистин и Изофру, в горло брызгаем Тантум-верде. Голова и шея (не может запрокинуть голову назад) начала болеть на 4 день после операции и болит уже по сей день. С даты операции прошло 10 дней. Сегодня даже в 5 утра проснулся говорит болит голова, пьем нурофен и мажем заднюю часть шеи Найзом. Подскажите сколько головные боли могут продолжаться? Это так может быть или есть какие осложнения?
0
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к оперирующему врачу
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос