Удаление аденоидов, температура, головные боли

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнку сделали операцию 9 числа по удалению аденоидов нас выписали в тот же день а на следующий день у ребёнка началась температура, перестала дышать носом появился в носу зелёный застой, дышит тока ртом начались постоянные головные боли, перестала кушать, стала вялая сказала врачу нашему который оперировал говорит что оно так и должно быть. Подскажите так ли оно должно быть или ребёнка надо показать другому врачу ребёнку 4 года заранее спасибо
Теги: болит шея после удаления аденоидов, после удаления аденоидов болит шея, после удаления аденоидов у ребенка болит шея
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2014 года

24 ответа

Здравствуйте! Наличие температурной реакции в послеоперационном периоде нормально, а вот наличие гнойных выделений из носа далеко до нормы. В данной ситуации без промедлений необходимо обратиться к врачу.
p. s. Будьте здоровы!
алия 2014-07-13 20:43
Удалили аденоиды с помощью лазера ребенку 3 года после удаление принимали антибиотики капаем в нос назанекс нос не дышит эффекта нет температура высокое уже 4 день как быть
Вам необходим осмотр врача очно. На данный момент делать без осмотра что-либо опасно.
Дмитрий 2015-10-19 00:07
Так всё же, температура (37-38,7 сбиваю нурофеном) четвертый день это нормально или нет? Дочери 3 года 10 мес, аденоиды удаляли лазером. Антибиотик (клацид) принимаем со второго дня после операции. Ничего почти не ест.
Здравствуйте! Вполне возможно, что ребенок просто заболел ОРВИ, как вторичное заболевание. По опыту могу сказать, что Клацид в последнее время не работает, как антибиотик. Осмотр необходим в любом случае, поскольку температура высокая и длительная для реабилитационного периода после аденотомии.
Елена 2018-10-13 18:04
Добрый вечер! У меня такая проблема,10.10 ребёнку под общим наркозом удалили аденоиды. После наркоза отошел хорошо, пил, температуры не было. Один раз была рвота в тот день когда сделали операцию. Ребёнку 5.7 лет. На следующий день начал жаловаться на боли в области шеи, и больно глотать. Появилось вялость, нас выписали 11.10. А уже 12.10 у нас ужасные боли в области шеи и спины, ребёнок не может повернуть шеей, зелёные сопли, носом не дышит, и при этом температура 38.5 на вечер стала подыматься. Аппетита нет, практически ничего не ест. Нам назначили карать проторгол, ксимелин и пить сумамед 6 дней. Подскажите, может с моим ребёнком что-то не то, что игр нужно делать?. Заранее спасибо
Срочно нужно сообщить оперировавшему врачу, пока поставить свечку ректодельт и вызывать скорую помощь.
Хамис 2022-06-08 23:41
Здравствуйте сделали двум девочкам операцию на частично удаление миндалин и аденоидов у обоих боли в затылке не могут поднять голову назад. Одна температурит 37 уже пару дней и вялая. Обращались к врачу сказал так бывает. Хотела узнать это нормально или мне обратиться к другому врачу? В заранее спасибо
Ольга 2016-07-21 00:45
Добрый вечер. Сыну удалили аденойды и подрезали миндалины 14 июля. Домой выписали 15, назначали антибиотик Зиннат. Температуры нет, болело горло и уши, не ел 3 дня, только жидкость пил. На второй день после выписки начал жаловаться на боль в голове и шее. По ночам просыпается и плачет, говорит что сдавливает голову. Держит ее руками и не может двигать шеей. Были у ЛОРА посмотрел, сказал все нормально. Горло и уши уже не болят, а вот шея и голова беспокоят частенько. Что это может быть? Спасибо, жду ответа.
Здравствуйте! Поднималась ли у ребенка температура? Следует проконсультироваться с неврологом.
Ольна 2016-07-22 10:36
Добрый день! Температура не поднималась. Горло не болит и уши тоже. Только голова беспокоит и шея. Болят все время у ребенка. Были у невропатолога, сделали рентген. Ничего не нашли.
В таком случае пройдите осмотр ЛОР врача, чтобы исключить ЛОР патологии.
Малика 2023-01-01 03:56
Здравствуйте! Ребенку 7 лет удалили аденоиды и частично миндалины. Жалуется на головную боль по ночам в области лба, плачет, даём ибуфен. Подскажите когда у вас прошли головные боли по ночам, через сколько дней.
У нас после операции прошло ровно 7 дней
Милена 2016-12-06 09:09
Здравствуйте! Наделю назад удалили ребенку аденоиды. Жалобы: на 6ой день после операции появляется t 37.4. Антибиотик начали пить на 3ий день после операции. Самая главная жалоба - это боль в голове и у ребенка повернута и наклонена голова в одну сторону. И так уже целую неделю. Спим на одном боку, на другой ложится больно! Вставать и опускаться в горизонтальное положение тоже болезненно. Врач сказал, что это пройдет! Со вчерашнего дня начали ходить на УВЧ, через 2 дня скал, что добавим ультразвук! Как долго ждать улучшений, сил уже нет! Ест с трудом, все на блендере! Ребенку 4,5г.
Здравствуйте! Симптомы не типичны после аденоидотомии. Как удалялись аденоиды?
-1
Ромашка 2021-07-29 10:14
Почему не типичны? Через одного у детей после аденотомии болит шея и сильные головные боли. Мой сегодня 7 день на стену лезет. Были у врача, посмотрели эндоскопом-все как надо, но боли адские. Глазные мышцы, шейные и голова адски болят, что приходится 3 раза в день обезбаливать. И температура так и держится 37.4.
Елена 2022-08-26 05:08
Здравствуйте! У нас такая же ситуация головные боли сильные и температура 38.0. Скажите пожалуйста что делали и как прошло?
Анна 2017-02-08 21:14
Добрый день 6.02. сделали адвнотомию, ребенку 3,9. температуры не было, первый день слабость была и боль при приеме пищи и жидкости. С сегодняшнего дня жалуется на головную боль в области лба, нормально ли это? Удаляли обычным методом, наркоз был севаран. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Головная боль возможна после общего наркоза в течении 3-5 дней. Если головная боль будет более длительной, стоит обратиться к неврологу.
Юлия Науменко 2017-04-09 22:52
Здравствуйте, дочери (4г) 3 дня назад удалили аденоиды, нос днем дышит а вечером заложен, и на задней стенке горла белый налет, так должно быть после операции или нет? Горло не болит. Аппетит у ребенка хороший. Температуры нет. Беспокоюсь из за этого белого налета, не гной ли это? Спасибо!
Здравствуйте! Не исключено, что это фибрин. Если есть возможность, пришлите фото ротоглотки.
Марина 2019-07-22 11:34
Добрый день! 12.07 ребенку удалили аденоиды и подрезали небные миндалины. Температура была 37,5 на следующий день и больше не было. 12.07 вечером начали принимать Зиннат, капали 7 дней Ринофлуимуцил, Мирамистин и Изофру, в горло брызгаем Тантум-верде. Голова и шея (не может запрокинуть голову назад) начала болеть на 4 день после операции и болит уже по сей день. С даты операции прошло 10 дней. Сегодня даже в 5 утра проснулся говорит болит голова, пьем нурофен и мажем заднюю часть шеи Найзом. Подскажите сколько головные боли могут продолжаться? Это так может быть или есть какие осложнения?
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к оперирующему врачу