Жалоба боль в голове в шее под рёбрами беспокойная

Спрашивает: Екатерина Кривошеина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у меня дочь болеет ОРВИ. Была сильная головная боль и высокая температура. Пропили курс антибиотиков, температура прошла. Но ребёнок жалуется на боль в голове, боль в животе указывает прям под рёбра иногда на грудную клетку, на боль в шее. Не горло. Очень беспокойно себя ведёт, что ей не характерно. Не знаю относится ли как то к этому, у неё шатаются 3 зуба. Не даёт вытащить и не идёт к врачу. Практически не ест эти дни как болеет. Рано ложится спать. Что ей не свойственно. Ее мучает сухой кашель. Все время кашляет. Но спит спокойно. В первые дни пока была высокая температура 39 она не ходила в туалет, видимо запеклось. Детская маленькая клизма помогла. Подскажите с чем связаны симптомы? Нужно бить тревогу? Сегодня день здорового ребёнка, к врачу идти больными не хотелось бы. А ждать до завтра не могу, переживаю. Я читала что у детей дошкольного возраста не бывает головной боли.
Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-25 21:23
Добрый день.
Чтобы исключить развитие осложнений после вирусной инфекции необходимо обратиться к врачу для осмотра и сделать общий анализ крови и мочи.
Всего доброго.