Болит голова, темпратура 37,2, болит шея

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нк было
Здравствуйте, у меня болела периодически голова и шея. Длительное время больше года находилась в нервном напряжении при очередном волнении боль усиливалась. А точнее, если не нервничала, то голова была просто тяжёлая и мутная. Сходила к неврологу и мне прописали: мидокалм, грандексин и мексидол. Пропила 3 дня и тяжесть начала проходить, но потом я мыла окна и к вечеру поднялась температура 37,2. Держится без признаков простуды уже два дня. При этом стреляет в затылке. Что это модет быть?
В соседних вопросах увидела стандартный набор вопросов от врача, поэтому сразу на них отвечу:
1) 33 года. Вес 52 кг, рост 168
2) за компьютером с документами
3) головные боли мучали давно
4) если раньше были просто редкие боли, то сейчас добавилась тяжесть в голове и как будто мутная
5) В течение дня. Не болит, когда сплю
6) сжимающая сейчас стреляет, полгода назад чаще былапульсирующая
Локализация головной боли (мигрирующая)
8) Головная боль на данный момент приступообразная)
Как долго длится приступ головной боли (минуты)
10) 1-2 раза в неделю
11) Ничем. Или волнением.
12) Нет
13) Нет
14) нет
15) нет
16) 5
17) боль терпимая, поэтому ничего не пью. Но помогает Спазмалгон.
18) раз в месяц или реже. Спазмалгон. Таблетку или полтаблетки.
19) дискомфорт в шее и голова как правило параллельны или сами по себе
20) Нет. Давление как правило окола 110/69
21) Нет
22) головные боли были и у бабушки и у мамы. Характер болей не знаю.
23) травма головы была только детсстве, но о себе не напоминала.
24) не замечала
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-20 23:32
Вы описываете как минимум 3 типа головных болей. Покажитесь врачу повторно, учитывая появление температуры.
ОльгаКо 2015-06-21 09:08
Инна Викторовна! Спасибо за ответ! Сегодня проснулась с температурой 36,6. Голова не болит, но слегка подкруживается. Шея вся напряжена, как после тяжёлого физического труда. Иногда стреляет в голове. То в затылке, то в височной области.
Может мне стоит сделать какие-то обследования? МРТ, УЗДГ или рентген?
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-22 09:54
Выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Основная проблема, скорее всего в шее.