Нарушение координации. Тяжёлая голова и лицо. Головокружения. Головные боли

Спрашивает: Новопашинова Анастасия Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Операция по удалению яичника и трубы (перекрут, киста).
Здравствуйте, В феврале месяце этого года, резко начались головные боли, температура 38, рвота,. Затем ночью температура падала 35,5. Головные боли были такие, что кричала от боли! На следующей день, мышцы шеи очень сильно болели, шею не могла согнуть, вся голова как опухшая болела, кружилась, температура была только в течение дня, ночью резко падала до 35,5 и от этого я просыпалась, что меня морозило, и голова болела. Затем началась задержка мочи, в туалет ходила 1-2 раза в день. Дергало лицевой нерв. За 20 дней похудела на 10 кг! Болели и были увеличены лимфоузлы шеи. Сделала МРТ через 5 дней, там расширение субархидального и преваскулярных пространств. Отек решетчатых костей. Отправляли гормоны и щитовидки УЗИ, когда врач делал УЗИ щитовидки, сказал что лимфоузлы шеи увеличены, а УЗИ щитовидки без патологий. Гормоны так же сдала, все в норме. УЗИ почек делала, т. к была задержка мочи, там так же без патологий. Рентген и мрт шеи делала, там все нормально. Самостоятельно проколола бензилпеницелоиновую соль и пропила верошпирон. После этого немного стало легче. Но, по сей день последствия этого сохраняются, в виде головокружения, тяжёлой головы, нарушения координации и иногда болей в голове. В апреле МРТ повторила. Остались только преваскулярные пространства неравномерно расширены. Неврологи отправляли к лор, из за кист пазух, которые так же были обнаружены на МРТ. Кисты я удалила в августе. Симптомы сохраняются. Врачи отфутболивали и гоняли по другим врачам. Неврологи отправили к психотерапевту, она сказала, что был Менингит и я его просто сама подлечила, и сбила всю картину, но последствия остались. В больницу не госпитализировали, отказывали постоянно. Я уже и фгс и уши брюшной полости прошла, т. к врачи отправляют. Так же все нормально там все. Инфекционист так же в этот раз сказала что скорее всего была инфекция которая вызвала менингит. Что все таки со мной было и неужели это последствия сейчас? И есть же смысл брать пункцию люмбальную сейчас?
Теги: тяжёлая голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-22 14:49
Добрый день.

По клинике у вас, действительно, скорее всего был менингит, т. е. воспаление мозговых оболочек. Инфекция скорее всего распространилась из области придаточных пазух в головной мозг. Люмбальная пункция сейчас будет уже бесполезна.
Вы прикрепили только МРТ.
Какие еще обследования вы проходили?
Сдавали ли вы общий анализ крови и мочи сейчас?
Новопашинова Анастасия Дмитриевна 2019-12-22 23:47
Доброе утро. Спасибо огромное за такой быстрый ответ!
На тот момент проходила УЗИ почек, УЗИ щитовидки, гормоны, Узи брюшной полости, там все было без патологий. По УЗИ щитовидки, только увеличены лимфоузлы шеи были. На тот момент сдавала биохимию, там было тоже все в норме. В моче и крови на тот момент было воспаление по анализам. Не так давно сдавала гемограмму, там все в норме показатели. Мочу не сдавала на данный момент.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-22 23:51
Ясно. Значит на данный момент воспаления у вас нет.
Это хорошо.
Новопашинова Анастасия Дмитриевна 2019-12-22 23:57
Спасибо вам.
Новопашинова Анастасия Дмитриевна 2019-12-24 15:43
Здравствуйте. Я в больнице нахожусь. Пункцию взяли люмбальную, она чистая
Но головные боли и температура сейчас. Голова болит так что я только могу лежать, сидеть а тем более ходить я не могу, я кричу от этой боли. Рот открыть больно даже. Я не могу кушать из за боли в голове. Сегодня сделали МРТ и КТ. фото прикрепляю. Что со мной? Я больше не выдерживаю эту боль! По МРТ пишут что на уровне верхнего саггитального синуса имеется пахионова грануляция. Что это такое?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-24 16:22
Пахионовые грануляции -это выпуклые образования паутинной оболочки головного мозга, выпячивающиеся через твёрдую оболочку и участвующие в циркуляции спинномозговой жидкости. Через грануляции паутинной оболочки спинномозговая жидкость выходит из подпаутинного пространства в синусы твёрдой мозговой оболочки и смешивается с основным потоком крови. Большая часть грануляций сосредоточена внутри черепа, в верхнем сагиттальном синусе, однако они встречаются во всех синусах, связанных с твёрдой мозговой оболочкой.

По поводу ваших остальных вопросов: вы находитесь сейчас в больнице. У вас есть лечащий врач, который вас непосредственно наблюдает и назначает вам лечение. Вы можете Все эти вопросы задать ему. И он даст вам квалифицированный и полный ответ. Он получает за это зарплату.