Невроз, пьяное состояние

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моя проблема длится уже 4й месяц. Началось с того, что у меня начались головокружения. Начала проходить врачей и обследования- мрт головного мозга, мрт мягких тканей шеи, мрт шейного и грудного отдела позвоночника, кт головы, узи сосудов шеи и головы, узи сердца, узи органов брюшной полости, фгдс, анализы крови, мочи, биохимия, ферретин, на сахар, вит д - все в норме. Эти постоянные походы по врачам- ничего не дают, становится только хуже. Пила ноотропы, потом пила антидепрессант, транквилизатор - только хуже. Постепенно к головокружениям подкрепились другие симптомы - ком в горле, головные боли, боли в спине, онемение конечностей. Похудела на 15 кг. На данный момент беспокоят головокружения уже такие сильные, что не могу выйти из квартиры, тяжело дышать периодически, сдавленность в грудной клетке (кт лёгких без патологий) , немееют мышцы шеи- иногда даже тяжело глотать еду. Неприятные ощущения по коже, как будто стекловатой натерли иногда ждёт и колит, ощущение холода по телу. Состояние постоянно хочу спать и как будто пьяная. Покалывает все время в разных местах, иногда губы колит и немееют иногда живот, ноги и тд.
Что мне делать? Куда идти? Ну если бы это был невроз или что-то подобное, то оно бы хоть немного легчало? А так я в овощ просто превращаюсь (помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-11 18:12
Здравствуйте.

Вам был выставлен какой-то определенный диагноз после личного осмотра у лечащего врача?
Юлия 2021-10-11 20:59
Спасибо за ответ!
К сожалению кроме антидепрессантов мне ничего не прописывают(и диагноз ставят тревожное расстройство.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-16 15:44
Как долго вы принимали антидепрессанты? И какие именно?
Юлич 2021-10-16 20:29
Принимала месяц золофт, потом другие. Началась сильная аллергия, а от других посадила печень(поднялся билирубин, но уже почти привела его в норму.
На данный момент беспокоит пьяное состояние головы. Покалывания в теле. Голова вообще не держится, особенно когда сижу. Когда что-то делаю, то немного легче. Так же есть лёгкий тремор в конечностях, сердцебиение нормальное.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-20 13:20
Я могу рекомендовать вам прием таб. Грандаксин 50 мг по 1 таб. 3 раза в сутки, принимать минимум 6 недель.
Юля 2021-10-20 14:42
То есть вы тоже склоняетесь к тому, что это невроз? И ничего серьёзного?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-27 11:39
Да. Думаю, что так.
Алена 2022-06-19 14:37
Здравствуйте. У вас прошли все эти симптомы? Чем вылечились? У меня тоже самое, уже 5 месяц пошёл. Сил нет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-10 22:49
Кому вы задаёте этот вопрос?)