Шаткость, чувство опьянения, постоянно колбасит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Врождённый гипотериоз
Здравствуйте, у меня появилась ситуация, которая очень меня беспокоит. Принимал золофт, фенибут, так же употреблял довольно большие дозы никотина (но зависимости не было). Можно сказать бросил почти в один момент и у меня началось странное в голове. Меня начало шатать при ходьбе и даже при повороте головы создаётся странное ощущение. Также иногда отдают импульсы в руки (сказал бы, что тремор, но до него не дотягивает). Ноги становятся ватные. И это все некоторыми приступами в течение всего дня. После сна состояние улучшается. Иногда язык то ли чешется, то ли состояние как будто я пьяный (или с болезнью ДЦП). Создается ощущение, что он сейчас заплетется, но речь и мышление остаётся в норме. Меня очень беспокоит это ощущение, когда постоянно "штырит". Даже при приёме никотина такого не было. Сейчас начал принимать ноотропил, но прошло мало времени и состояние непонятное. Как будто становлюсь дауном и начинает отслаиваться мозг. (Извините заранее, не знал, как это все описать) Подскажите пожалуйста как облегчить состояние и придётся ли делать МРТ или ЭЭг (ээг недавно делал, было в норме)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-26 06:33
Здравствуйте.

Пройдите МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт.
Платная консультация
Дмитрий 2020-01-26 07:17
Здравствуйте, периодически прохожу УЗИ сосудов шеи и головы, имеется сниженной венозной отток с правой стороны. Видимо вследствие этого ухудшается зрение с данной стороны. Если есть необходимость, то пройду данные обследования еще раз, но на это потребуется время. Как улучшить состояние в данный момент и могут ли это быть симптомы чего-то серьёзного?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-26 07:39
Для улучшения венозного оттока принимайте флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в течении 2-3-х мес. 2 мес перерыв. Выставьте фото УЗИ, я посмотрю потом.