Головокружения, не хватает кислорода

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на протяжении двух месяцев со мной что то происходит. Сильно нервничаю. У ребенка переходный момент, сильно срываюсь
поделать ничего не могу со своими эмоциями
. сильно нервная стала. Начали трястись руки, и не могу дышать. Не хватает воздуха. Не могу сделать вдох полной грудью. Начинаю зевать сразу. Когда начинаю вставать кружится голова, мушки в глазах. Начались головокружения. Выпал волос, весь, лысины остались, наблюдалась у гинеколога-эндокринолога, и трихолога они разводят руками, не знают от чего меня лечить почему волос выпал. Раньше принимала магнелис б6 не помог сейчас принимаю Афобазол не помогает. Купила фенибут, но боюсь его принимать без врача. 1. Подскажите, если это связано с неврологией, что мне собрать для первичного приема к неврологу?
2. По моих жалобам что со мной происходит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-21 18:57
Здравствуйте.

Такое состояние бывает при трёх проблемах, связанных с неврологией.
1) Проблемы непосредственно связанные с мозгом. - Нужно будет пройти МРТ головного мозга.
2) Проблемы с сосудами мозга, снижение его кровоснабжение отчего происходит кислородное голодание мозга. - Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
3) Нарушение функции вегетативной нервной системы, когда возникает чрезмерная активность вегетативной нервной системы, которая регулирует все органы и системы, в том числе сердце и сосудов сердца и мозга, а также психологическое состояние, организм порой просто взрывается, и физически (тахикардия, головная боль, головокружение, проблемы с кишечником (иногда), и т. д. И психологически, раздражительность, нервозность, у кого-то необоснованное чувство тревоги, волнения и страха.

Я больше склонюсь к последнему у Вас пункту, который описала. Но я могу быть не права. Диагноз ВСД ставится на основании нормальных показателей обследования, (МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи). Так что с этими данными обследования обращайтесь к неврологу очно, чтобы не ходить по второму кругу.