Можно ли Гинко билоба с атараксом?

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Невроз, головные боли
Здравствуйте, у меня невроз. Уде как 2 года. Иногда чувствую рассеянность. И вспышки в голове будто сойду с ума. Один невролог говорит от невроза а другой невролог что мол это сосудистое. Третий что это от повышенногот пролактина. У меня единичный глиолиз и 2ая задняя трифуркация и левосторонняя передняя трифуркация. Проблемы со сном. Глаза слипаются но не могу уснуть. От психиатров посьрадала в лечении. Начали сразу с феназепама и милипромина. Резко все отменили. Что усугубило положение. Потом пичали всем подряд. Я поменяла врачей. Работала с психотерапевтом. Помогло но не особо. Сейчас вылезаю сама из этого состояния. Читаю книли по психологии и анализу. И намрого легче
. ходу гулять и почти не переживаю. Но проблема в бесссоннице и в неприятных ощущениях в голове. Сейчас невролог прописал атаракс 1.5 табл на ноч вечером 2 таб гинко билоба. Другой врач сказал что гинко билоба с транквилизаторами и наподобие нельзя сочитать. Так что мне делать? Подскажите подалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

22 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-06 05:00
Здравствуйте.

Гинкго билоба сочетается с атараксом. С гинкго билоба нельзя одновременно принимать препараты антикоагулянты (препараты, разжижающие кровь) и препараты НПВС, нестероидные противовоспалительные препараты. Остальное всё можно.
Платная консультация
Тата 2020-02-06 15:02
Спасибо за ответ. Доктор скажите, а ощущения голове эти неприятные могут быть изза сосудов?
Тата. 2020-02-08 18:52
Я мрт сосудов делала летом. В марте буду делать мрт головы и гипофиза. Сосуды опять делать? Просто не знаю уже что делать. Я хожу без всякого страха. Справилась почти сама с неврозом. Только бессонница мучает и помутнения в голове.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-09 05:42
Вы МРТ сосудов наверное делали только головы, лучше вместо МРТ пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Тата 2020-02-09 12:24
Узи сосудов делала. Там все чисто. Голова дурнеет еще и на смену погоды
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-10 04:03
Выставьте результаты УЗИ, мне нужно самой посмотреть.
Платная консультация
Тата 2020-02-10 20:58
Тата 2020-02-10 20:59
В последнее время кружится сильно голова. В перепады поооды. Особенно по ночам. Шумит в голове постоянно.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-13 10:33
Здравствуйте.
Малый диаметр позвоночных артериях есть, да плюс бифуркация и трифуркация, которые замедляют приток крови к мозговым клеткам, поэтому Вам гинкго билоба и назначили, а от ВСД атаракс. То есть доктор сразу для лечения 2-х причин назначил лечение.

Попробуйте принимать препарат Мелаксен от бессонницы, содержит мелатонин - естественный гормон сна, обеспечивающий хорошее засыпание и сон до утра. Принимайте в течении 6 мес. За 30 мин до отхода ко сну 1 таб. В течении этого времени готовьте свой организм к самостоятельному засыпанию и сну.
За час до отхода ко сну не смотрите телевизор и компьютер, ложитесь лучше в постель с книгой. Перед сном минут 20-30 погуляйте на свежем воздухе и проветрите комнату, в которой спите. В кровать кладите грелку, она должна быть тёплой. Спать нужно в темноте, только в темноте вырабатывается собственный мелатонин, который позволяет спокойно спать. Ложитесь спать в одно и то же время. Не держите часы на виду, и не смотрите на них в течении ночи, чтобы посмотреть и узнать сколько время, сколько осталось ещё до того, как прозвонит будильник, это повышает тревожность и мешает уснуть.
Платная консультация
Тата 2020-02-13 13:14
Я пила мелаксен. Засыпала тяжеловато с него. После курса приема сон не наладился. После приема гинко билобы голова болит будто лопнет. Кружится постоянно. Плохо соображаю
Тата 2020-02-13 16:51
Прошлый год мне невролог с другого города назначал церебролизин плюс глиатили 10 на 10 через день. Помогло. Сейчас опять сильно голова кружится не соображаю ничего. Что делать не знаю уже
Тата 2020-02-13 16:52
Может мне сдать кровь на какие то анализы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-14 10:51
Можно сдать на гормоны щитовидной железы - Т3; Т4; ТТГ. На гемоглобин, при анемии бывает головная боль. УЗИ сосудов выставьте, я посмотрю.
Платная консультация
Тата 2020-02-14 11:56
К сожалению узи сосудов нет. Напишите мне как тояно называется я сделаю. Шеи или головы?
Тата 2020-02-14 12:58
Что же мне делать с головокружением? Может витамины какие попить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-15 11:12
Если точнее, то УЗДГ сосудов головы и шеи, УЗИ допплерография или УЗИ дуплексное сканирование. Также нужно обследовать работу вестибулярного аппарата у лор-врача, чтобы выяснить, нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-15 11:14
Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.
Платная консультация
Тата 2020-02-15 13:32
Спасибо вам огромное за консультацию и помощь! Мне сегодня прописали колоть глиатилин, церебролизин и мельгамму. И посоветовали еще попить милдронад. Хуже не будет если я с уколами его попью? Не буде перенасыщения?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-16 06:01
Нет, не будет, он улучшает кровоснабжение мозга. Но после уколов глиатилин нужно принимать по 1 капс. 3 раза в день 400 мг, последний приём не позднее 17-ти часов в течении 3-х мес. И сосудистый препарат, для улучшения кровообращения винпоцетин или кавинтон по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х мес. Иначе эффект от капельниц и уколов быстро исчезнет. Такие курсы нужно повторять 2 раза в год.
Платная консультация
Тата 2020-02-16 22:49
Спасибо вам огромное за консультацию и поддержку!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-17 13:17
На здоровье. Поправляйтесь!