Мурашки и жжение в голове

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, грыжа, нцд, всд
Здравствуйте, доктор! Ранее к вам обращалась. Никак не разберусь с сайтом чтобы продолжить с того вопроса. Я прикрепляю доки может вы вспомните меня. У меня нцд по гипертоническому типу, всд, шейный остеохондроз 2 степени, грыжа с5с6. Недавно подколола мексидол, амилотекс, никотиновая кислота и сердалуд таблетки. Ходила на гидромассаж, мультимаг. Те препараты которые вы мне порекомендовали у нас без рецепта не отпускают, стугерон.
Все вроде бы потом ничего, но вот недавно было расстройство и поднялось давление 155/120 пульс 150
Снизили бесопрололом. На следующий день давление было высокое 150/110 и плохо снижалось много лекарств принимала, укололи магнезию. На след день очень сильно болела голова.
Сейчас появились какие то мурашки. Экг на скорой делали сказали в норме. Это от шеи мурашки? Сейчас шея как железная и при определённых наклонах отдаёт в голову.
Выпила сегодня мексидол ничего не произошло.
Что это такое и как помочь? Невролог все одно и тоже мне выписывает комблепен, амилотекс.
пока ничего не Колю сейчас. Очень напрягает такое состояние как жжение иногда в затылочной и височной области.
Это недостаток кровообращения? Или эти мурашки от давления высокого возникли?
Спасибо Вам огромное!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-09 20:58
Здравствуйте.

Такое ощущение может быть, как непосредственно от патологических изменений в шейном отделе позвоночника, так и нарушения кровообращения мозга. Нестероидный препарат лучше применять местно в виде геля. Найз-гель или вольтарен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель втирать в шейный отдел позвоночника, мильгамма либо по 1 уколу в день, либо по 1 таб после завтрака, либо по 1 таб. 2 раза в день в после завтрака и ужина. Мидокалм по 1 таб.3 раза в день 50 мг. Либо сирдалуд по 1 таб. 2 мг. 2 раза в день 2 недели. Для улучшения кровообращения купите гинкго-билоба 2 капс. 2 раза в день в течении 3-х мес. И мексиВ6 по 1 таб.3 раза в день в течении 2-х мес. Улучшение наступает в среднем от гинкго-билоба и мекси В6 в после 3-х недель - месяца. 5-6 часов в день носите воротник Шанца в течении месяца. Эти 2 препарата принимать курсами 3 раза в год. Массаж шейно-воротниковой зоны, электрофорез с эуфиллином хорошо расслабляет мышцы шеи и снимает боль.
Платная консультация
Оксана 2019-11-09 21:05
Спасибо Вам большое! Скажите гинко и мекси вместе принимать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-09 21:22
Да. Гинкго билоба улучшает кровообращение мозга, а мексиВ6 улучшает обменные процессы в клетках мозга.
Платная консультация
Оксана 2019-11-09 21:24
Спасибо большое!
Я при тревожнос расстройстве принимаю афобозол. Эти препараты которые вы написали допустимы с премтилолом и аыоьозолом? Престилол пью каждый день от высокого давления
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-09 21:27
Да, вполне совместимы. Только если у Вас столько препаратов, пролечите вначале шею 2 недели по моей рекомендации, а потом уже мозговые проблемы, связанные с малым диаметром ПА.
Платная консультация
Оксана 2019-11-09 21:35
Спасибо Вам! Дай бог Вам доброго здоровья!
Скажите вы консультируете платно скажем в скайп или других мессенджерах?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-01 05:21
Не за что. Я консультирую, как правило в ВК, консультации платные, но недорогие. ССылка на страницу в профиле.