Давление, хондроз, нервы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Всд, нцд, грыжа, остеохондроз, полицитемия,
Здравствуйте, доктор! Мне 33 года, имеется грыжа с5с6, шейный остеохондроз, грудной. Бывают эпизоды повышения давления 160/110 может ли давать остеохондроз и грыжа такие цифры? Или это панические атаки могут себя так проявлять? Сердце проверяла критичного ничего не было. Вчера поднялось давление была как пелена перед глазами потом начало знобить и часто бегала в туалет по маленькому хотя воды не пила. Потом резко захотелось спать. Пульс был в пределах нормы. Обычно знаю при панических атаках пульс ещё у меня скачет
Какие то можно успокоительные попить? У меня ещё заболевание истиная полицитемия не все препараты можно
Спасибо
Категория: Невропатолог

49 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-17 11:36
Добрый день.

Остеохондроз с грыжевыми изменениями дисков не является причиной повышения артериального давления у вас.
Скорее Всё дело в вегетативной реакции вашей нервной системы на стресс или другие раздражители.

. Но если такие эпизоды повторяются достаточно часто, то есть смысл пройти МРТ надпочечников, чтобы исключить феохромоцитому.
Оксана 2020-09-17 11:50
Скажите что это такое фиохромоцетома? Это опасно? Узи почек и надпочечников делала в прошлом году было все в норме
Оксана 2020-09-17 12:04
Так же есть проблема с позвоночными артериями, говорили как то мозг испытывает кислородное голодание. Эпизоды давления случаются. На узи это феохроцитому можно увидеть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-17 12:42
Да. На прицельном УЗИ его можно увидеть. Но МРТ конечно лучше.
Это образование, которое может секретировать норадреналин, который приводит к сужению сосудов и повышению АД.
Оксана 2020-09-17 12:48
Если все же это всд, какие препараты можно начать принимать? Которые внесут равновесие? Фенибут пила желудок от них подсел, другие не пробовала
Афобозол пустышка?
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-17 13:42
Я думаю, что вам может помочь: Грандаксин 50 мг-по 1 таб. Утром и вечером, прием длительный, не менее 6 недель для стабилизации состояния. Видимый эффект накапливается через 10-14 дней.
Он нормализует работу вегетативной нервной системы, приводя ее в равновесие.
Оксана 2020-09-17 18:42
Доктор, выполнила узи почек и надпочечников все без паталогии тогда попробую грандаксин только он по рецепту наверное?
Оксана 2020-09-18 09:10
Здравствуйте! Доктор! Скажите ещё пожалуйста может все таки от шеи давление, прикрепляю последнее обследование позвоночных артерий посмотрите.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-18 13:00
Добрый день.

Я думаю, что шейный отдел позвоночника здесь ни при чем.
Больше проблема в излишней активности вегетативной нервной системы у вас.
Поэтому начинайте принимать Грандаксин.
Оксана 2020-09-18 14:02
Спасибо огромное! Дай Бог Вам здоровья
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-18 14:08
Всего вам хорошего!
Оксана 2020-09-18 20:15
Таисия Вячеславовна! Никак я от Вас не отстану, уж простите меня! Была сегодня у кардиолога, ставит так же как и Вы- всд, но на всякий случай дополнительные обследования назначила.
Хотела бы у Вас ещё уточнить такой момент когда обостряется хондроз шейный, все напряжено и болит как буд то ком в горле появляется, горло красное и всегда возникает отёчность носа (без выделений) - по типу возомоторный ринитом фарингит. Носоглотку отбсоедовала, мазок сдавала, все чисто. Никогда это не лечу само потом проходит но это ком особенно в обострение даже по ощущениям как буд то глотать затруднительно слюни (сама слышу как сглатываю)
Это может быть связано с шеей? Или опять тот самый всд?
Благодарю за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-18 20:25
Добрый вечер.

Я думаю, что таким образом у вас проявляется вегетативная дисфункция нервной системы.
Если конечно исключена аллергическая реакция организма.
Оксана 2020-09-18 20:32
Нет вот аллергию не исключали. Тут уже антигистаминные стоит попробовать? По типу супрастина?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-18 20:44
Да. Но не супрастин, а лучше Лоратадин 10 мг-1 таб. В сутки.
Оксана 2020-09-18 20:49
Сегодня дома только супрастин, про лоротадин спасибо приобрету! Я сегодня принимала корвалол и капотен - супрастин если на ночь выпью ничего страшного не будет. Почитала не совместимы
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-18 21:27
На ночь можно принять его.
Несовместимы, если применять с небольшим перерывом с остальными препаратыми и достаточно часто.
Оксана 2020-09-20 12:57
Здравствуйте! Доктор! Скажите пожалуйста что означают изменения мрт головного мозга? Файл прикрепила
Это опасно? Спасибо ????????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-20 14:32
Добрый день.
.
Очаги единичные у вас. Опасности для жизни не несут.
Могут говорить об эпизодах кратковременной гипоксии головного мозга.
Оксана 2020-09-20 16:03
Кислородное голодание? Я так понимаю возобрал для этого выписывали? Сейчас по совету кардиолога начала принимать афобозол, возобрал можно с ним совмещать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-20 21:16
Да. Вазобрал помогает улучшить кровообращение в головном мозге. Его можно совместно принимать с Афобазолом.
Оксана 2020-09-23 19:37
Здравствуйте! Доктор, скажите с грыжей, хондрозом Шейного отдела и всд Может быть связана ангиопатия сетчатки глаз?
Раньше это был просто диагноз, а теперь это неприятные мушки и искры из глаз
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-23 22:43
Связи особой нет.
Ваши симптомы возникают из-за потери параллельности направления волокон стекловидного тела.
Это именно внутриглазная патология.
Оксана 2020-10-11 06:39
Доктор добрый день!
Опять начала беспокоить шея с ней давление. Сегодня проснулась как распирающая боль у основания черепа, постоянная, скажите пожалуйста можно ли принять при такой боли парацетамол? Из всех видов нпвс гематолог мне запретила - сказала они не сочетаются с аспирином. На постоянной основе пью тромбо асс и бисопролол. (У меня истиная полицитемия). Спасибо
Оксана 2020-10-11 10:11
Хорошо помогает спазмалгон, Но гематолог сказала он не сочетается с аспирином - нельзя. Я иногда пропускаю тромбо асс чтобы выпить спазмалгон
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-11 10:19
Здравствуйте.

Парацетамол в дозе 500 мг внутрь вам можно принять с целью обезболивания.
А также для снятия мышечного спазма: таб. Мидокалм 150 мг-по 1 таб. Утром и вечером, до 10 дней
Оксана 2020-10-11 11:10
Мидокалм не понижает давление? Знаю Сирдалуд очень снижает, я просто бисопролол пью. Выпила час назад спазмалгон, но что то не отпускает (
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-11 12:17
Снижает АД, но не так выраженно, как Сирдалуд.
Поэтому я вам и рекомендовала половину таблетки.
Оксана 2020-10-17 09:50
Доброе утро, доктор! У меня опять проблема. Шея каменная, все болит и плюс ещё 127/190 пульс 114
Что ж с этой шеей делать? Как она меня извела(
Оксана 2020-10-17 09:59
Извините ошиблась 127/109 пульс 114
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-17 10:10
Здравствуйте.
Мидокалм вы еще принимаете?
Оксана 2020-10-17 10:21
Вот только вчера перестала. Полегчало и обрадовалась
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-17 16:50
Бисопролол вы сейчас пьете, он должен снижать частоту сердечных сокращений.
Возможно, что вам нужно продолжить Мидокалм, но в меньшей дозировке-по 50 мг 3 раза в день, еще до 14 дней.
Оксана 2020-10-17 21:45
Таблетки 150 мг их можно делить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-18 09:01
Да. Можно. По 1/2 таблетки тогда утром и вечером.
Оксана 2020-10-30 16:04
Здравствуйте, доктор! Начала пить курс флебодиа 600, возобрал и мексидол. После первого приема на следующий день начался жуткий чёс. Чешусь вся как буд то кто то кусает по всему телу но укусов нет. Можно как то эти препараты заменить и на что?
Дома есть винопоцетин и гинко билоба, готова и другие приобрести если нужно. Но при применении этих трёх заметила положительную динамику нет давления, не болит голова и головокружения снизились. Но чёс жуткий (
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-31 23:15
Вы можете Вазобрал заменить на Винпоцетин. Скорее всего именно он дает такую реакцию.
Оксана 2020-11-18 21:24
Здравствуйте! Доктор скажите, постоянно мерзнут конечности, даже дома в носках и под одеялом. Это проблема всд? Чем можно это устранить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-19 08:12
Для улучшения периферической микроциркуляции в сосудах конечностей, вы можете принимать курсом: таб. Вазонит 600 мг- по 1/2 таб. В обед, в течение 3-4 недель.
Оксана 2020-11-19 10:43
Спасибо! Я заменила возобрал на кавинтон форте. Просто винопоцетина не нашла. Скажите он совместим с сирдалуд? Их можно вместе?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-21 21:25
Да. Можно.
Только учитывайте, что они оба могут незначительно снижать артериальное давление, поэтому пейте больше жидкости для его поддержания.
Оксана 2021-01-18 15:48
Здравствуйте, доктор! Снова я к Вам с букетом!) (истинная полицитемия, грыжа с 5с6 секвестр, остеохондроз 3 ст, гиперплазия па, аномалия кимерли)
Настали крещенские морозы и шея ужасно начала болеть ночью
С утра присоединилась головная боль и высокое давление.
пила спазмалгон
Ношпу
Капотен
Андипал
Валемедин
Все это помогало на короткий промежуток времени. Давление продолжает быть, Вески просто ломит ужасно. В таких случаях помогал аспирин но начала замечать что на него ринит и плохо дышится отменили совсем.
Что принять чем спастись? При поворотах шеи боли усиливаются в висках так и у основания черепа.
Все это отягощены моим основным заболеваниям крови полицитемия. Боюсь при таких скачках давления инсультов.
Я так понимаю и давление это от шеи? Что принять от боли? Список препаратов принимала этот сегодня
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-18 17:13
Здравствуйте.
.
Можно принять Мидокалм 150 мг 1/2 таб. Сейчас и утром, до 10 дней.
Или Сирдалуд 2 мг - по 1 таб. Утром и вечером, также 7-10 дней
Оксана 2021-01-18 19:23
Я выпила сирдалуд полчаса назад пока не помог, его сегодня ещё повторить можно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-18 20:09
Хотя бы 4 часа должен быть перерыв.
Оксана 2021-01-19 13:47
Сирдалуд хорошо расслатляет но боль при поворотах остаётся и в голову отдаёт в виски. Какие ещё обезболивающие можно принять? Парацетомол, спазмалгон, нимисулид?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-19 13:50
Дексалгин 25 мг- 1 таб. Можно внутрь каждые 8 часов.
Оксана 2021-01-19 13:56
Такого нет, Аптека далеко. А из тех что написала? Парацетомол, спазмалгон? Только вот спазмалгон почему то повышает давление
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-23 09:41
Нимесулид тогда. Он больше подходит.