Болит голова и затылок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый вечер. Помогите пожалуйста болит затылок головы печет в макушке боль не проходит. Давление моё 120 на 80 бывает падает до 90 на 70. обезбалевающии не помогают. К нашим доктора обратиться не могу за пандемии. Спасибо за ранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-30 11:34
Добрый день.
.
Опишите более подробно вашу головную боль: как часто возникает,
в какое время суток больше беспокоит,
проходит ли после сна,
какая ее интенсивность по 10 бальной шкале?
А также уточните, какие у вас есть хронические заболевания.
Наталья 2020-10-30 13:34
Добрый день. Таисия Вячеславовна. Три дня подряд болела от шеи до макушки. В шеи как будто вставили что то а в макушки печёт очень сильно. Сегодня проснулась боль тупая к обеду прилегла боль в темечной стало сильной и отдаёт не проходит. Три дня сильно вечером болела шкала боли 8 балов. На данный момент давление 100 на 70. Хр. Заболевания желучный пузырь удалён 18 лет назад и хронический панкреатит 13 лет.
Я вам скинула диагноз был 2006 году я проличилась и забыл про это меня не беспокоило.
И скажите такое давление не страшно.
Спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-30 20:53
Мне сложно что-то разобрать в этом почерке)
Такое давление само себе не страшно, может опускаться из-за болевого синдрома.
Чем вы дома уже лечились сами?
Наталья 2020-10-31 05:32
Доброе утро. Таисия Вячеславовна. Распространённый острехандроз С2 С6, костный блок между телами С3 С4 и их дугами.

Сейчас только мажу мазями шею. Обезболивающие не помогают
Наталья 2020-10-31 05:56
Таисия Вячеславовна подскажите пожалуйста у мужа болела спина теперь. Теперь болит ляшка и под коленом делали уколы мази ничего не попогло.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-31 17:05
Какие обезболивающие вы принимали и как долго?
Наталья 2020-10-31 17:36
Нимесил, фаниган, мазала гевкаменом. Где то неделю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-31 23:06
Понятно.
Я рекомендую вам с обезболивающей целью: Ксефокам 8 мг вводить внутримышечно по 1 ампуле утром и вечером, в течение 7 дней. После приема пищи.
А также для снятия мышечного спазма: таб. Мидокалм 50 мг-по 1 таб утром, в обед и вечером. В течение 14 дней.
Также хорошо будет дома вам носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день для разгрузки шейного отдела позвоночника.
Наталья 2020-11-02 17:20
Добрый вечер. Таисия Вячеславовна. Купила сегодня мидокалм выпила в обед, через несколько часов давление 130 на 100 ноги трусились а сейчас от ляшек до колен как что то втутри. Это могли дать таблетки реакцию. И стоит их принимать дальше. Спасибо
Наталья 2020-11-02 19:10
И скажите пожалуйста это Гипертоническая болезнь боль вообще не проходит
Наталья 2020-11-03 13:31
Таисия Вячеславовна скажите пожалуйста что лучше сделать. Ээг, или эрг, или УЗИ сосудов шеи и головы.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-05 07:57
Мидокалм обычно наоборот снижает артериальное давление. Такая реакция для него не характерна.
Лучше пройти вам УЗИ Допплерографию сосудов головы и шеи.