Ночные головные боли

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хр. Атрофический гиперпластический гастрит, два дивертикула 12п кишки, холецистэктомия в 2017г
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Вот уже почти 3 года, я просыпаюсь от головной боли. Голова болит в независимости какое давление(высокое, низкое, в норме) Сейчас уже болит почти каждую ночь. Иногда боль сама прохит, но чаще всего приходится пить пенталгин и не всегда боль проход от одной таблетки пью 2 и 3. Ставила уколы и пила мексидол. Неделю назад ставила капельницы (цитофлавин), но результат нулевой. Делала МРТ и УЗИ. Не знаю, что делать и куда обратиться. СПАСИБО!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-27 20:50
Добрый вечер. Где именно локализуется у вас головная боль? Как вы можете ее оценить по шкале от 1 до 10? Каков характер боли: сжимающая, давящая, распирающая, сверлящая?
Какие препараты от давления вы принимаете? И как давно начали использовать Пенталгин для купирования боли?
Людмила 2019-10-29 22:44
Добрый вечер Таисия Вячеславовна. Боль больше всего со стороны лба виска и глаза слева. Оценка боли -9. Боль давящая. Пенталгин принимаю около года. От давления телзап. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-29 23:08
Скорее всего, у вас развилась абузусная головная боль-развивается при хроническом приеме обезболивающих средств. Вам необходимо обратиться на личную консультацию к неврологу с цельб проведения полного неврологии едкого осмотра и постепенной отмены анальгетиков, которые вы применяли до этого. Это долгий процесс.
Здоровья вам и терпения.
Людмила 2019-10-30 13:14
Добрый день Таисия Вячеславовна. Спасибо Вам большое. Сегодня была на приеме, доктор говорит, что имеются обширные очаги в головном мозге. Это говорит о том, что плохое кровообращение голвного мозга. Еще есть расширение желудочков и из-за этого могут быть боли т. к. создается внутрижелудочковое давление. Еше есть нарушение венозного оттока. Хотелсь узнать Ваше мнение. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-30 21:55
Да. конечно у вас есть очаги в веществе головного мозга, указывающие на признаки недостатка поступления кислорода в головной мозг. Также имеются признаки венозной дисгемии, т. е. застойные явления в венах мозга.
Людмила 2019-10-30 22:09
Добрый вечер, Таисия Вячеславовна! От этого может так болеть голова? Чтобы Вы могли посоветовать, что пропить можно? СПАСИБО!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-30 23:48
Это может быть причиной головной боли. Можете начать прием
таб. Детралекс 500 мг- по 1 таб. В обед и вечером, во время еды, 1 месяц. Это венотонизирующее средство.
Людмила 2019-10-31 04:17
Спасибо огромное Таисия Вячеславовна! Попробую пропить его!