Болит в Лёвом виске

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже месяц у меня неприятные ощущения в левом в области левого виска. Боль не пульсирующая, давящая. Во время сна болей нет. Тошноты и головокружений нет. Анализ крови нормальный, сосуды в норме. Начала принимать магний 400мг, становится полегче. Но это очень напрягает. Что со мной? И кто мне может помочь? Чем лечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-15 20:58
Добрый вечер.

Ваша головная боль скорее всего является Головной болью напряжения.
Связано ее возникновение с длительным психо- эмоциональным перенапряжением и нарушением режима дня.
Поэтому, лечение главное -это нормализация режима труда и отдыха, больше времени проводить на свежем воздухе и ложиться спать не позже 11 часов вечера.
Медикаментозно продолжайте прием препаратов Магния. Также можно добавить растительные седативные препараты: пустырник, валериана.
Юлия Снеткова 2020-12-17 11:20
Здравствуйте! Я сделала мрт головного мозга, помогите пожалуйста. Не понимаю расшифровку. Страшно это? Какое лечение мне нужно? Спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-17 15:30
Здравствуйте еще раз.
Особо страшного у вас ничего нет.
В первую очередь вам необходимо лечение у ЛОР врача, так как есть признаки воспаления в пазухах носа, что может вызывать головную боль, в том числе.
Очаги в головном мозге для жизни и здоровья вашего не опасны. Они единичные. Связаны с повышением проницаемости сосудов микроциркуляторного русла в области полушарий головного мозга. Они не являются причиной ваших симптомов.

В плане лечения, как невролог, могу рекомендовать вам прием: таб. Мексидол 250 мг- по 1 таб. Утром и в 16 часов вечера, прием в течение 20 дней, для повышения устойчивости нервных клеток к нагрузкам и улучшения их метаболизма.
Юлия Снеткова 2021-01-12 10:35
Здравствуйте! Подскажите, а мексидол в уколах можно применять? Если да, то в какой дозировке? На айхерб нашла аналог мексидол, называется винпоцетин. Подскажите, он мне подойдёт? И если да, то как его принимать? Магний мне продолжать пить? Спасибо большое
Юлия Снеткова 2021-01-12 11:09
Мне 32 года, и моё давление 90/60.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-13 13:51
Винпоцетин не является аналогом Мексидола.
Также он способен еще больше снизить артериальное давление у вас. Поэтому вы будете себя плохо чувствовать при приеме.

Мексидол 5 мл - вводить внутривенно струйно, 1 раз в день, до обеда, в течение 14 дней
Юлия Снеткова 2021-01-13 13:57
Хотела уточнить, внутривенно или внутримышечно можно?
Юлия Снеткова 2021-01-13 21:27
Подскажите, пожалуйста, как долго магний принимать нужно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-13 23:40
Внутримышечно Мексидол тоже можно в дозировка 2 мл утром и в обед. Но внутривенно лучше усваивается организмом.
Магний можно принимать в течение 4 недель.