Не прекращающаяся головная боль
Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Артроз колена
Здравствуйте, скажите пожалуйста, женщина 68 лет, ровно год как не проходит головная боль в области макушки, при лёгком потрясывании ощущение "Как будто что то внутри" и начинается головокружение, делали МРТ головного мозга, поставили внутричерепное давление, и " Отсутствие сигнала от одного кровотока", сказали в целом не страшно, ежеквартально сдаёт кровь, в крови повышенный креатинин, холестерин и сахар в районе 5 единиц, по узгд сосудов мозга также ставили атеросклероз артерий БЦА. Терапевты ставят цереброваскулярное заболевание, Полтора года назад она переносила ковид, после принимала кардиомагнил и нолипрел, давление сейчас в нагрузке 140-150. Ставили год назад систему церебролищина, маннита, витаминов В6, улучшений нет никаких, головная боль постоянна, иногда или усиливается или уменьшается. Скажите пожалуйста что это может быть? Головная боль как последствие после вируса? Боязно что это продолжается больше года
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2022 года

15 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-13 13:32
Здравствуйте. Головная боль - это очень распространённая жалоба, которая встречается при многих заболеваниях. На основании жалоб причину установить невозможно.
У меня здесь в переписке фотографии не открываются, выставьте мне в ВК пожалуйста фотографии с описанием и заключением МРТ головного мозга и УЗИ сосудов БЦА. Я там посмотрю. Ссылку можно найти в моём профиле.