Боль в голове при наклоне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, болею ковидом в легкой форме. Всю неделю болела левая лопатка, вчера намазала мазью Кетопрофеном, боль прошла. Но появилась ноющая боль в шее справа (присутствует шейный и грудной остеохондроз), к вечеру началась головная боль при наклоне головы вперед так же слева. Боль в голове больше в макушке и за ухом. Терапевт по телефону выписал только к мази сирдалуд. Подскажите, пожалуйста, может быть синдром позвоночной артерии? И чем можно снять симптомы, пока не пройдет моя болезнь? Я просто не имею права сейчас идти по докторам, заражать их. Спасибо.
И еще вопрос: читала нотацию к Сирдалуду, там очень частые побочные эффекты? Вы как относитесь к этому препарату? Принимала Мидокалм, началась сильная крапивница. Большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-29 09:38
Здравствуйте! Сирдалуд хороший препарат, побочные частота виде снижения артериального давления, потому что он центрального действия. Можно принимать 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления. При отсутствии аллергии на препарат.