Частые боли головы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, беспокют боли головы. Уже на протяжении года периодически болит голова. Боль проявляется в виде пульсации височной с левой стороны, постоянно с одной. В течение минут 15, может чуть больше, может чуть меньше. Потом пульсация проходит и болит голова, как бы улавливает. Как будто зажали её в чем то. При этом давление нормальное, но может иногда повышаться. У меня давление 110/70, повышалось до 140/80, но было совсем плохо, такое чувство что голова налита вся. Ни анальгин, ни темполгин, ни кеторол не помогает. Последние время очень часто беспокоит голова
Даже среди ночи просыпаюсь от невыносимой боли пульсирующей слевой височной стороны. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-31 19:57
Добрый вечер.

Как часто вы принимаете сейчас обезболивающие препараты?

Проходит ли головная боль сама без лечения?

Чем обычно она провоцируется или возникает без причины?

Как вы ведете себя во время приступа головной боли?
Екатерина 2020-01-31 20:00
Принимаю, когда болит, т. е. часто
Возникает без причины. Даже когда хорошо сплю, я могу проснуться с болью в голове. Иногда ничего не пью, если не сильно болит, то проходит сама. Когда болит голова, у меня слабость.
Екатерина 2020-01-31 20:06
И уже 4 день болит не переставая, хотя и пью таблетки. Скорая вечером на 3 день приехала уколола укол, чтоб я поспала, при этом давление было 140/100, но проснувшись утром, мне голова так же сравнивала. Но давление 110/70, то 120/80
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-31 21:19
Ясно.
По вашему описанию, у вас скорее всего Абузусная головная боль.
 Она появляется при злоупотреблении анальгетиками в течение длительного времени.
Лечение состоит в поэтапной отмене обезболивающих препаратов под контролем лечащего врача. Т. к. именно лекарства и поддерживают ее повторное возникновение.
Вам необходимо лично обратиться к неврологу, чтобы конкретно выяснить, какой именно препарат ее провоцирует.
Екатерина 2020-01-31 21:20
Спасибо большое!