Болит голова несколько дней

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 44 года
. Здравствуйте, доктор.
Выходила после мытья головы с влажными волосами на улицу на пару минут и после этого болит голова уже несколько дней, проходит только на время от таблеток и повышается давление до 134/92 при норме моей до 110
Я простудила голову или это уже климакс начинается?
Подскажите, пожалуйста, что делать с этим?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-05 22:37
Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, локализацию головной боли у вас и какой у нее характер. Болит постоянно или периодически?.
Купируется ли анальгетиками?
Наташа 2021-03-05 22:41
Болит то сзади, то сверху.
От таблеток на время попускает и снова начинает болеть.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-06 23:38
Какой характер боли: сжимает, давит, распирает, колит?
Что принимали из лекарств?
Какие у вас есть сопутствующие заболевания?

Отвечайте, пожалуйста, развернуто, чтобы я могла вам помочь дистанционно.
Я не вижу вас лично и могу опираться только на ваше описание симптомов.
Наташа 2021-03-07 10:43
Здравствуйте.
Характер боли разный, то сначала сжимало, потом попускало, то давило (как-будто сверлили).
Вчера уже сбоку болела голова, то слева, то немного справа.

Из лекарств принимаю Темпалгин и раз пила Каптопрес от давления.

Вчера пол дня лежала.
Сегодня пока получше, только слабость и немного болит голова.

У меня часто на погоду болит голова, но не так долго. Так ещё никогда не было
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-09 20:42
На фоне местного переохлаждения кожи головы мог произойти кратковременный спазм сосудов скальпа черепа, что и сопровождалось такой головной болью.
Сейчас она еще сохраняется?
Наташа 2021-03-09 20:49
Спасибо большое. Поняла
Скорее всего так и есть. Уже намного лучше. Такой боли уже нет. Благодарю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-10 11:32
Пожалуйста, здоровья Вам!
Наташа 2021-03-10 11:36
Спасибо большое, взаимно.
А когда болит голова на погоду, что лучше принимать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-12 09:05
Лучше комплексный препарат: Новиган- по 1 капс. Внутрь, можно каждые 8 часов.