Головные боли слева во время цикла

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Есть фиброаденомы в груди
Здравствуйте, помогите пожалуйста, разобраться с причиной головной боли. Каждый раз перед началом менструалтного цикла, начинаются головные боли, иногда эти боли с правой стороны, либо с левой и по окончанию цикла ещё пару дней может поболеть голова. Но с наступлением этого цикла болит голова с левой стороны уже 5 день, боль немного утихает при приеме нурофена, но таблетки хватает не на долго, впереди выходные в больницу вырядил попаду, боль не утихает, посоветуйте пожалуйста, что мне нужно предпринять, боль начинается с верхнего темени слева, и по всей левой стороне болит глаз, горло в районе щитавитки, и под лопаткой. Заранее благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-14 10:06
Здравствуйте.

У Вас скорее всего менструальная мигрень. До месячных, во время и несколько дней по окончании в крови падает уровень прогестерона, этот гормональный дисбаланс у некоторых женщин вызывает головную боль. Вам нужно приобрести в аптеке прогестерон в таб. И принимать по 1 таб. 3 раза в день в этот период. Головная боль при такой мигрени снимается лучше всего суматриптаном, принимайте при головной боли, как только она начнётся, позднее он уменьшает свою эффективность, не более 3 таб. В сутки.
Платная консультация
Карина 25 2018-10-14 21:33
Спасибо большое!
Карина 2018-10-25 12:04
Добрый день, Лариса Ивановна! Сегодня 16 день цикла, и опять началась мигрень, я подозреваю, что связана она с овуляцией, я купила прогестерон 200 мг, стоит ли мне его принимать сегодня? Благодарю!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-30 09:18
Если месячные не предвидятся, прошли и закончились принимайте в таких случаях суматриптан, как только начнётся боль по 1 таб. 3 раза в день, но не больше 3-х таб. в день.