Вегето сосудистая дистония по церебральному типу, отсеохондроз шейный, Эссенциальный тремор

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, пиелонефрит, восполение придатков
Здравствуйте, Здравствуйте. С детства у меня проблемы с нервами, когда я волновалась, меня начинало трясти и учащалось сердцебиение. С каждым годом трясти начинало все сильнее и сильнее. Сейчас мне 24 года. Ходила ко многим неврологам, никто толком ничего не говорит, сдавала анализы, делала МРт, узи сосудов, сердца, током проверяли нервы, УЗИ сосудов показало, что с левой стороны, нарушенна работа сосуда, как называется процедура по которой проверяют нервы я не знаю, но в правой ноге тоже показало нарушение. Сейчас когда я волнуюсь и нервничаю, у меня дрожит голова, руки, ноги, и на второй день после стресса это все усиливается, какая то тяжесть, как будто тянет шею с левой стороны и в левую сторону, еще я чувствую пульс по всему телу, особенно в шее и голове. Далее, когда я опускаю голову и поднимаю, поворачиваю вправо и влево (особенно влево) она как бы дрожит или дергается и такое же когда поднимаю руки и опускаю, еще когда нервничаю, начинает болеть голова, учащается сердцебиение, тяжело дышать, и напрягается шея, я контролирую, чтобы не тряслась голова, еще кружится голова, когда встаю с постели и слабость бывает, когда не поем вовремя или переутомлюсь. Скажите пожалуйста. Что это такое, почему меня трясет и почему болит голова, и тяжесть напряжение в шее слева?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-01 08:47
Здравствуйте. Это может быть проявление эссенциального тремора, такие ситуации требуют разбирательства в условиях неврологического стационара. Также нужно проверить состояние щитовидной железы, гормоны Т3, Т4, ТТГ свободный, церулоплазмин крови.