Болит голова и глаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, во время месячных у меня болит голова слева так и в этот раз. Но сейчас ещё и добавилась боль в глазу. Проснулась утром и увидела что глаз опух к тому же болит и глаз и висок слева сельский врач назначил приём диклофенака и альбуцид. Пью уже 4 дня отёк прошёл но боли не прошли утром выпиваю таблетку а к вечеру всё равно возникает боль. Вчера мерила АДпочти 110 на 65 это низкое для меня решила выпить цитрамон и к моему удивлению помог. Живу я в селе и возможности посетить хорошего врача нет скажите1 с чем это может быть связано? 2 что можете мне посоветовать для облегчения состояния?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-21 14:02
Здравствуйте.

Во время месячных снижается уровень прогестерона и у некоторых женщин такое снижение вызывает мигрень. Принимайте прогестерон по 200 мг 2 раза в день за 2 дня до месячных, во время них и после 2 дня.