Болит часть головы с тошнотой

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня с ранних лет беспокоят головные боли. Когда училась в школе во время головных болей меня рвало и я засыпала и после этого головные боли прекращались. Во время беременности 2-3 триместре почти не болел. После родов головные участились. И начали длиться до 3 дней. Пол головы болит. Начинает с затылка со временем перемещается в верх потом отдает в глаз. Трудно открыть глаз. Мрт делала сказали хорошо все. Ренгент делала сказали шейный остеохондроз. Недавно по назначению врача начала во время приступа пить суматриптан, минут 30-40 все прекращается. 1) что за болезнь такой? 2) что можно сделать, как лечить? 3) излечима ли это? Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-20 11:16

Здравствуйте, Гузель.

Если учесть тот факт, что в последние сроки беременности боль исчезала, и тот факт, что головную боль Вам снимает суматриптан, то скорее всего у Вас мигрень. Сделайте на всякий случай УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и если при этом обследовании патологии не обнаружится, то у Вас мигрень. Это специфическое сосудистое заболевание, которое не поддаётся излечению, и если Вам помогает суматриптан, принимайте его всегда при приступах, чтобы избежать во время такого приступа головной боли.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Гузель 2018-07-20 22:09
Вот уже где-то 5 месяцев перед месячными и во время месячных болит. Почему в это время болит? И что надо делать? Спасибо большое за ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-26 11:29
Здравствуйте, Гузель.

Во время месячных снижается уровень прогестерона, а уровень эстрогенов повышается. Этот гормональный дисбаланс вызывает у некоторых женщин головную боль. Вам нужно купить в аптеке прогестерон в таблетках и принимать так, как сказано в инструкции.

Здоровья Вам!