0

Мигрени, головокружения

Спрашивает: Татьяна Чернышова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мигрень!
Здравствуйте, я уже задавала вам вопрос, после гормональной стимуляции у меня начались сильные головные боли! Ранее такой боли в жизни не было! Даже моя мигрень это ерунда по сравнению с этими симптомами! У меня идет эко! С 7 октября все это у меня началось с головой и до сих пор идет, 28 октября я обратилась к своему гинекологу на жалобы что до сих пор болит голова и уже начала кружится меня отправили на мрт, на мрт небольшие сосудистые изменения, пошла к неврологу та поставила всд мигрени без ауры и вестибопатию назначила вестибо, винпоцетин и мексиприн, пропила я из неделю стало немного легче но не до конца (сейчас меня беспокоит боли именно справой части головы аж ухо иногда болит и шея подкруживает голову и зрение какое то не четкое! Ранее у меня уже были мигрени в левом полушарии в затылке и всегда помогал только аммитриптилин я уже лет 10 им спасаюсь, пью недельки две по 12.5 мг на ночь и забываю на пол года про мигрени! Так вот вопрос сейчас если я пропью может мне он? Это тоже мигрени только в другой части головы? Поможет ли он именно от головокружений? К неврологу тому нет возможности сходить она редко приезжает к нам в город! Буду благодарна за развёрнутый ответ! Спасибо
фото мрт прикладываю
и еше вопрос может ли мигрень давать боль ушей иногда даже горит ухо тоже справой стороны!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Головные боли, низкое давление Около двух недель болит голова в области лба, сдавливает...
Мигрень, Па и прочее В 2009 году упала в обморк (был орви и я курила на тот момент)...
Суматриптан при беременности У меня частые головные боли от 5 до 9 раз в месяц, снимаются...
Сильные головные боли, кисты Сейчас беспокоят очень сильные головные боли, не проходящие...
Мрт головного мозга очаги дисциркуляции Регулярно делаю мрт головного мозга, так как...
Боль в левой височной области и левой лопатке Александр Анатольевич, уже 5 лет мучает...
Боль головы по два дня в месяц Мне 29 лет. Около 6-7лет у меня головные боли. Раньше...
Сильные головные боли при беременности У меня впервые появились во время беременности...
Остеохоедроз лечение Лечусь у невролога боль и спазм в шее, головные боли и головокружения....
Болит часть головы с тошнотой Меня с ранних лет беспокоят головные боли. Когда училась...
Маленький диаметр ПА Мучают головные боли, особенно при перемене погоды и в дождь,...
Головокружение и головные боли, снижение зрения Мучают головные боли и головокружение,...
Препараты от нервов во время беременности Подскажите пожалуйста, очень хочу забеременеть...
Головные боли. Мрт Сделала мрт головного мозга. И не могу понять заключение. Расшифруйте...
Боль в голове что это может быть У меня проблема с головой. 2 Месяца назад начались...
Частые головные боли и плохое самочувствие Давно появились изматывающие головные боли,...
Частая головная боль 3 месяца назад начались головные боли. Сначала несильные, таблетки...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-12 08:53
Здравствуйте.

Вы не полностью выставили фото данных МРТ, по заключению ничего не обнаружили у Вас. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить нарушение кровоснабжения мозга. По поводу амитриптилина: если он Вам ранее помогал, то можете его принимать, как принимали раньше. Лечение Вам доктор назначила хорошее, продолжайте его принимать, в среднем значительное улучшение наступает через 3 недели - месяц. Вам нужно задуматься об ЭКО, стоит ли его делать, ведь во время беременности в организме идёт очень значительная гормональная перестройка, которая может также сказаться на Вашем самочувствии, а препараты принимать нельзя будет никакие, чтобы не навредить будущему малышу.
0
Платная консультация
Татьяна Чернышова 2019-11-12 09:21
Спасибо вам за ответ! Узи сосудов и мрт полностью во вложении! По поводу эко уже поздно (стимуляцию я уже прошла, осталось только перенести эмбрионоэ и выносить! Получилось у меня их много хватит на всю жизнь! Т. е больше гормональной стимуляции не будет! Еще вопрос могу я принимать лечение невролога которое мне было назначено параллельно с приема аммитриптилина! Как обьясняла невролог, организм плохо среагировал конкретно на повышение уровня эстрогенов, я во время стимуляции колола менопур а он очень увеличивает эстрогены! Сейчас мой выход это только терпеть пройдет но нужно время! Согласны вы с ней? У меня еще есть 3-4 недели до переноса эмбриона прийти в себя! Нужно ли мне что то еще пропить чтоб стало легче или достаточно того что назначила невролог!
мрт полностью не могу вложить!
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-12 09:43
Конечно из-за эстрогенов, это я знаю, прогестерон сдерживает не, давая головной боли развиваться. А во время беременности происходит подобная же перестройка организма, только эстроген не вводится из вне с помощью препаратов, а вырабатывается свой, и ещё больше пожалуй чем при приёме препаратов, во время беременности в первом особенно триместре уровень эстрогенов повышается примерно в 30 раз, организм среагирует также. И даже у здоровых женщин вызывает появление головной боли и головокружения, и ещё бессонницы. Это я не понаслышке знаю, сколько беременных обращаются с обострениями, особенно в первом триместре, а принимать ничего в это время нельзя. Поэтому ещё не поздно. Эмбрион-то ещё не пересадили. Но решать Вам конечно. Лечения, назначенного доктором достаточно. Учтено всё и лечение адекватное. У Вас деформация хода позвоночных артерий, и хоть пишут, что гемодинамических нарушений не обнаружено, кровоток замедляется при деформации. 3-4 недели недостаточно, обычно такие препараты принимают 2 месяца минимум. Но, как я уже писала, решать Вам.
0
Платная консультация
Татьяна Чернышова 2019-11-12 09:50
Спасибо вам за информацию! Я очень хочу стать матерью и понимаю что придётся очень трудно (остаётся только терпеть! Спасибо вам огромное за ответы! Буду терпеть! Я смогу! Через годик надеюсь буду вспоминать это как страшный сон! Еще вы мне ответили лечение невролога я могу параллельно с аммитриптилином принимать!? Он мне хорошо от мигреней помогал всегда! И быстро дня 3 и болей нет! Пью я его по 12.5 мг в сутки
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-12 09:59
Можно принимать с препаратами амитриптилин. Если во время беременности прижмёт Вас, обращайтесь. Дам несколько советов, чтобы хоть немного облегчить самочувствие.
0
Платная консультация
Татьяна Чернышова 2019-11-12 10:03
Спасибо вам огромное! Очень помогли! Буду обращаться! Думаю будет тяжко!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос