Головокружения и звон в голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Операция РЧА на сердце в 2011, варикоз
Здравствуйте, полгода назад начались проблемы со здоровьем. За пару дней до месячных и во время месячных кружится голова, слабость, эти два месяца ещё и головная боль появилась. Головокружения чаще при смене положения, когда наклоняю или поднимаю голову, когда эмоционально напрягаюсь. Начался звон в голове. К какому врачу бежать не знаю. Какое обследование пройти? Нужно ли МРТ головного мозга?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-18 12:56
Здравствуйте.

 Да Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Если эти симптомы происходят только за 2 дня до месячных и во время месячных, то головная боль и такое состояние во время месячных связано с тем, что до месячных за 2-3 дня, во время месячных и 2-3 после них падает уровень прогестерона, а уровень эстрогена, наоборот, повышается и такой гормональный дисбаланс и вызывает головную боль и остальные симптомы. Нужно купить в аптеке прогестерон в таблетках и принимать его в эти дни по 1 таб. 3 раза в день.