Нарушение равновесия, головные боли и головокружения

Спрашивает: evmari
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, панкреатит( неподтвержденный, просто есть незначительные изменения в поджелудочной).
Добрый день. Из симптомов - нарушение равновесия, чувство неустойчивости во время ходьбы, клонит влево, и часто даже в положении сидя, кажется что можно упасть со стула, частые головные боли правой стороны головы, иногда правый глаз плохо видит во время приступа, так на него давит боль. Помогает только таблетка ибупрофена, и то далеко не сразу. На глаза (на веки) даже при отсутствии головной боли как будто что то давит, ухудшилось зрение, становится все расплывчатым.
Какие обследования при наличии данных симптомов мне нужно пройти? Заранее большое Вам спасибо за ответ.
Теги: головная боль головокружение потеря равновесия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-20 13:20
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.