Головная боль при месячных

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Заметила что не задолго, дня за два, до месячных начинает болеть голова, половина головы, один день может болеть один висок, на след. День другой висок. Вечерами мондраж какой то, мерзну и согреться не могу(хотя дома тепло) , потом жарко становится. Такой вопрос, опасно ли такое состояние? У меня там ничего не лопнет (в голове), никакой сосуд? В основном всегда такое состояние совпадает с месячными, может конечно это только совпадение, Как избавиться от такого состояния, чем лечить? Начиталась в интернете всего, сто то страшно стало(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-03 09:09
Здравствуйте.

Головная боль и такое состояние во время месячных связано с тем, что во месячных за 2-3 дня, во время месячных и 2-3 после них падает уровень прогестерона, а уровень эстрогена, наоборот, повышается и такой гормональный дисбаланс и вызывает головную боль и остальные симптомы. Нужно купить в аптеке прогестерон в таблетках и принимать его в эти дни по 1 таб. 3 раза в день. Также Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.