Ангиоспазм, долго болит голова в области висков

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Болит голова на протяжении 3 недель в области висков, также были ощущения кома в горле, ходил по неврологам ничем помочь не могут, МРТ в норме, холестерин 7, но липопротеиды низкой плотности в норме, до этого часто и много пил крепкий сладкий чай, неделю назад попробовал отказаться от кофеина и сразу почувствовал улучшение, иногда боли бывают но они относительно слабые по сравнению что было раньше, может ли быть спазм сосудов головного мозга из-за кофеина и не превратится это в хроническое состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2017 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-29 23:31
Здравствуйте. При большом количестве употребления кофеина возникает вазоспазм и возможны такие проявления, если отказываться от кофе, возникает симптом отмены и неважное самочувствие на протяжении 2-4 недель, если удаётся перетерпеть и не пить кофе, всё проходит и нормализуется, головные боли перестают беспокоить.
Андрей 2017-01-30 18:13
А могут динамические физические нагрузки когда интенсивно дышишь как то сказыватся на этом? Или во время спазмирование отменить до полного выздоровления?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-30 19:09
Здравствуйте. На данном этапе лучше отменить интенсивные дыхательные упражнения.
Андрей 2017-01-31 07:26
Читал статьи что вазоспазм может перерасти в ишемическую деформацию сосудов?

В группу риска входят люди старшего возраста, пережившие тяжелые нервные перенапряжения, чья работа связана с тяжелым физическим трудом, спортсмены. Причиной ухудшения состояния сосудов может стать неправильное питание, малоподвижный образ жизни, отсутствие прогулок на свежем воздухе.
А это я прочел сосуды, тоесть спорт тоже может оказывать негативное влияние?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-31 10:16
Здравствуйте. Если спортивные нагрузки умеренные это оказывает позитивное влияние на организм, но если нагрузки большие, то эффект негативный на здоровье.
Андрей 2017-01-31 12:27
Спасибо большое!
Андрей 2017-01-30 17:11
Спасибо большое! Вы проффи, удивительно почему другие неврологи не обратилии на это внимание(