Головная боль длительная и каждодневная

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. Помогите разобраться с головными болями и чем вылечить их. Все началось с температуры 38 3 и начала сильно болеть голова. Сильно надулись сосуды на висках. Пропила противовирусные и анальгетики. Боль не отпускала совсем. Потом пропила мексидол, витамины В, витамины Д, баклосан, нейродикловит. Боли чуть приглушались, но не проходили. Больше 3х месяцев продолжает болеть голова. Область висков и давит изнутри иногда глаза. В ушах шум постоянный. Как будто там вода. Боль не зависит ни от чего. Может начать болеть один глаз и висок ночью, и болеть всю ночь. Может два виска давить. Аж скулы немеют. На левой стороне лица в области лба нажимать больно и как будто онемевшее место и зуд ноющий. Иногжа жар в области лба. Давление 120 на 80. Анализ крови и мочи в норме. Узи сосудов показало в правой стороны спазм в области виска. Как избавиться от этих болей. Они мешают жить полноценно. Чем лечить, если из перечисленных таблеток ничего не помогло
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-05-11 17:16
Здравствуйте.

Головная боль - это очень распространённая жалоба, которая встречается при многих заболеваниях. Поэтому нужно выявить причину головной боли. Нужен очный осмотр невролога. Для диагностики нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, нет ли расстройства кровообращения мозга и МРТ головного мозга, чтобы выяснить, нет ли изменений мозга, которые вызвали головную боль.