Головные боли в области лба, затылке, лёгкое головокружение, тяжесть головы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже 2 нед. Мучают головные боли в области лба. Сижу, стою, лежу, болит голова в обл. Лба, при хотьбе несильно в обл. Затылка, лёгкое головокружение, ощущение тяжести в голове. Давление в пред. 120 на 85, иногда 130 на 90. Сейчас нахожусь по уходу за ребёнком. Ребёнок часто болеет, бывает не спим ни днями, ни ночами. Постоянно плачет. Только начнёт реветь, так сразу у меня болит голова, как будто взорвется. Воспитываю одна, муж все на работе. Была у терапевта, мне назначили циннаризин, вроде как голова меньше стала болеть, но появилась сильная сонливость, но у меня же маленький ребёнок, спать то некогда, нужны внимание. В общем как лечить голову? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-13 20:13
Здравствуйте, Ирина.

Прежде чем лечить голов нужно знать от какой болезни голову лечить. Для этого нужно пройти обследование, МРТ головного мозга, ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов головного мозга. Циннаризин не обладает снотворным действием, просто когда улучшается кровообращение мозга, при условии недосыпания всегда тянет в сон. Это говорит о том, что у вас проблемы с кровообращением мозга. Поэтому вначале сделайте допплерографию сосудов. А от головной боли попробуйте принимать гинкоум по 1 таб. 3 раза в день.

Здоровья Вам!