Боль в надбровных дугах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация следующая. Когда я напрягаю глаза(яркий свет например), начинают болеть надбровные дуги(в области костей по линии бровей) и соответственно от этого болит голова(лоб или виски). Делала МРТ головы-именно в этой части головы есть косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Невролог выписала успокоительное(рецептурное) и Мильгамму и сказала, что нет ничего особенного по МРТ. Успокоительное боюсь пить, сильное(не могу найти рецепт с названием). В ноябре прошлого года проверяла глаза у офтальмолога-все отлично. Боли появились с января месяца примерно. Боль очень частая(или повторяется день за днем, или перерыв бывает день максимум). Боль, как правило, не длительная и бывает проходит сама. Что это может быть? Вообще после отпуска в сентябре прошлого года(перегревы на солнце без шляпы) голова стала очень часто болеть. И с тех пор с утра(после подъёма с кровати) поднимается температура 37,4(именно эта отметка, не больше, иногда ниже) и держится весь день, спадает сама к ночи ближе. Еще я заметила, бывает спадает температура и начинаются головные боли(виски или лоб). Обследовалась почти год назад по этой проблеме, ничего не нашли, кроме смещения шейных позвонков(3-5). Так и живу. Иногда я эту температуру вообще не замечаю, но померив, вижу 37,4 всегда. Что это такое? ВСД?
Теги: надбровная дуга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

15 ответов

Анастасия 2020-06-20 00:39
Давление у меня "рабочее" пониженое. Иногда с утра бывает например 86/58, пока чай не попью. МРТ делала уже с этими головными болями. Глаза при этом не слезятся, не болят, боль сразу в надбровных дугах появляется
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-20 15:21
Добрый день.

Прикрепите результаты ваших обследований, которые вы уже проходили по этому поводу, и осмотры специалистов.
Анастасия 2020-06-20 18:57
Здравствуйте! Все, что нашла. По рентгену головы-без особенностей, рентген шеи- смещение шейных позвонков 3-5
Анастасия 2020-06-20 19:00
Анастасия 2020-06-20 19:01
Анастасия 2020-06-20 19:02
Инфекционист сказала, что по анализам у меня все отлично и она даже не знает в какую сторону идти
Анастасия 2020-06-21 22:19
Здравствуйте! Вы мне не ответите?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-24 16:56
Отвечу конечно. . вопросов много у меня.

Обследования все ваши посмотрела.
По поводу лечения могу рекомендовать вам прием:
таб. Диакарб 250 мг-по 1 таб. Утром, через день, принимать в течение 14-20 дней.
Он поможет уменьшить внутричерепную гипертензию у вас, которая может являться причиной головной боли.
Анастасия 2020-06-24 21:08
Здравствуйте) Спасибо большое) Меня просто очень беспокоит странная температура. Обычно у людей к вечеру повышается она, а у меня наоборот к ночи спадает. И в какой стороне искать причину я уже не знаю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-26 14:55
Если нет изменений в общем анализе крови со стороны лейкоцитарной формулы с признаками воспаления, то все у вас нормально.
Мы не можем все быть одинаковыми.
Значит вы входите в те 5-7 % населения, у которых нет повышения температуры тела к вечеру.
Анастасия 2020-06-26 15:18
Спасибо огромное! Да я уже начиталась про онкологию. К разным симптомам присматриваюсь
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-27 15:01
Пожалуйста, здоровья Вам.