Головная, глазная боль, увеличены лимфоузлы, слабость, головокружение

Спрашивает: Зарема
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический двусторонний пиелонефрит
Здравствуйте. Примерно месяц назад у меня начались сильные головные боли, как будто мне в голову забили гвоздь, иногда боль была пульсирущего характера. Причем если днём ещё эта боль была терпима, то ночью состояние ухудшалось. Ближе к вечеру к головной боли добавлялась боль в глазах, стабильное ночное повышение температуры тела до 37 градусов. Через неделю голова и глаза болели и днём и ночью. Начали по очереди увеличиваться затылочные, заушные, подчелюстные лимфоузлы. На затылке первая шишка находилась у основания черепа и по шее вниз от первой шишки еще 2-3 шишки появились. Так же с другой стороны. Все это сопровождалось болью в райне каждого лимфоузла. В итоге одновременно таких шишек 7-8 штук было. Все они были увеличенными неделю, затем начали уменьшаться. Сейчас увеличенными остались 2 лимфоузла- подчелюстной и левый затылочный. С самого начала всё это сопровождалось слабостью, головокружением, быстрой утомляемостью, мельканием черных точек перед глазами, отсутствием аппетита, приливами жара, болью в суставах. Давление не поднималось выше 80/60, часто падало до 70/50. Сдала ОАК, ОАМ, кровь на биохимию, на сахар. Все показатели в норме. Делала узи почек-хронический двусторонний пиелонефрит, объемное образование левой почки. Сделала КТ почек- образование не обнаружено, уплотнение почечных сосочков может соответствовать воспалительным изменениям. По анализам воспаления нет. Гемоглобин 3 недели назад был 118, неделю назад 148. ОРВИ, гриппа, ангины, да и вообще других проблем не было больше года. Кариозных зубов нет. Стрессовых ситуаций и нервных потрясений не было. Родов 3, вынашивала и рожала без проблем, последние роды почти 3 года назад. Ходила к офтальмологу на счет боли в глазах, диагноз: ангиопатия сетчатки обоих глаз. Направили к неврологу, диагноз: головные боли неясного генеза, рекомендовано МРТ головного мозга. В очередь на прохождение МРТ я встала. Улучшения за этот месяц нет и сил тоже уже почти нет. Не могут поставить диагноз. Что делать дальше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-16 09:57
Здравствуйте, Зарема

Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и с результатами обращаться к неврологу. Если долго ждать очереди, пройдите платно, там очередей не должно быть, по предварительному звонку для записи.

Здоровья Вам!