МРТ и температура 37,4

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, история моя длинная. Четыре месяца у меня поднимается температура 37,4. Не выше. Только до этой отметки. Бывает ниже. К ночи и утром температура нормальная. Сдавала кучу анализов на инфекции стандартные-все отлично, биохимия такая хорошая, что инфекционист не нашла даже в какую сторону меня направить. УЗИ органов брюшной полости-норма, кроме поджелудочной, гастроэнтеролог не нашла причин температуры, УЗИ сердца-норма. Работаю 2 мес. Почтальоном(ношу сумку на плече, иногда очень тяжелую). Последний месяц сильно болит голова 5-6 дней в неделю болит, больше во второй половине дня. Боль проходит после ночного сна-с утра "как огурчик". Боли в лобной и височных областях. Невролог отправил на рентген шеи и черепа, МРТ головного мозга. Рентген черепа-норма, шеи-смещение 3-5 позвонков вправо, МРТ прилагаю ниже. Обезболивающие не помогают почти совсем(Нурофен, Анальгин, Темпалгин, Парацетамол, Цитрамон), давление мое в основном пониженное 90/60. По результатам МРТ что можно сказать? К неврологу опять месяц ждать записи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

7 ответов

Анастасия 2020-02-07 16:39
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-07 18:12
Добрый день.

Головная боль у вас скорее всего связана с повышением внутричерепного давления.
Но она вряд ли является причиной повышения температуры.
Вам нужно сдать анализы на нейроинфекции: цитомегаловирус, вирус герпеса и т. д.
Анастасия 2020-02-07 18:18
А повышение внутричерепного давления может быть связано со смещением шейных позвонков?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-07 18:21
Нет. Не в вашем случае.
Анастасия 2020-02-07 18:26
С чем тогда оно связано? У меня все плохо по заключению?
Анастасия 2020-02-07 21:37
Кстати, два месяца назад я была у окулиста, глазное дно отличное и вооьще никаких проблем с глазами
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-08 00:06
Причиной головной боли у вас может быть затрудненный венозный отток из полости черепа, что косвенно также приводит к повышению давления в полости черепа.
Для выяснения этого желательно пройти Допплер исследование сосудов головы и шеи.