Головокружение, учещенное сердцебиение, низкое нижнее давление

Спрашивает: Олеся Синяговская
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, резко закружилась голова, пошли по телу мурашки. Поднялся пульс до 100, давление 128 на 65(68). Болит под лопаткой со стороны спины, ноющая боль. Температура в норме. Больше никаких симптомов. Выпила корвалол, пульс нормализовался, под язык глицин. Но тревога не отпускает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-20 15:45
Здравствуйте.

Головокружение и остальные симптомы могут быть по следующим причинам: Из-за снижения кровоснабжения мозга - можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Из-за анемии - можно сдать кровь на общий анализ.
Если везде всё будет нормально, то причиной может быть расстройство функции вегетативной нервной системы (ВСД).

Также нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Олеся Синяговская 2022-02-20 15:49
Здравствуйте. На осмотр у невролога была в октябре, диагноз - невралгия, остеохондроз. Прошла медикаментозное лечение. Анализы все в норме, ЭКГ тоже без патологий
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-23 20:56
Тревоги-то из-за невралгии не бывает.