Станное состояние

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя история начась с обычного дня. Был на работе после заехал в парикмахескую в процесе стрижки почувствовал резкие боли в голове как удары сразу после их бросило в пот и закружилась голова все в глазах вращалась спустя минуты 3 прошло. Я подумал переработал и поехал домой отдыхать, на завтра проснулся вроде все хорошо приехав на работу с пустя часа 3 начала кружится голова и не проходила, вызвал врача так как головокружение было очень сильное, врач осмотрел померял давление оно было 145 на 100 прописал карволол и дал направление на анализы. Сдав анализы теропевт ничего не назначил дали талон к неврологу на 2 недели вперед. Головокружение не проходила вызвал скорую а/д150 дали укол завезли в больницу по приезду отправили к кордиологу давление к тому времени упало до 130 на 80 отпустили домой. На следущий день участковый терапев посмотрев ЭКГ сказал все хорошо просто перегрелся а головокружение к вечеру пройдет и закрыла больничный. Обратился к неврологу прописал фенибут 2 р в день кавинтон 3 р бетостин 3 р. Начал пить вроде начало проходить но не полностью вышел на работу через неделю опять усилилось. Сделав мрт головного мозга узи почек и сосудов шеи и головы. Следущий врач выслушев меня поставил диагноз и назначила лечение капельницы натрий хлорид кавинтон внутривенно и церебролизин + мексибел, лазер, дарсонваль 10 дней, лучше мне не становилось спустя 6 дней обратился к лечущему врачу на что мне ответили лекарство накопильное жди 2 недели на 10 день меня выписали состояние стало еще хуже очередной невролог предположил укус клеща который был 3 месяца назад. Становилось еще хуже головокружение в глазах моргало шатание давящая боль в районе середце. На сегоднешний день имею странное состояние особенно к вечеру смотрю в одну точку она стоит на месте а осольнын предметы кажется что движутся чувствую какоето качание но в позе ромберга всегда стою устойчива иногда давит на виски и в районе сердце. Плохой сон затекают руки во время сна. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-30 08:26
Здравствуйте.

Есть у Вас изменения в шейном отделе позвоночника, но на артерии эти изменения не влияют. Если Вы не проходили, то пройдите МРТ мозга и обратитесь к лор. Врачу для обследования вестибулярного аппарата, который находится во внутреннем ухе, причиной Вашего головокружения может быть вестибулопатия или болезнь Меньера.
Платная консультация
Владимир 2018-10-30 16:04
Проходил мтр мозга и у лора был все в порядке. Есть еще боль в спине между лопатками.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-31 04:21
Я тогда тоже затрудняюсь понять причину Вашего головокружения. Сдайте кровь на гемоглобин и на витамин В12, при анемии бывают головокружения, пройдите МРТ сосудов мозга. Сдайте кровь на гельминты.