Таисия Вячеславовна будьте добры, подскажите?

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Спаечная болезнь
Здравствуйте, имею такие симптомы:

1. Головокружение и головная боль - встаю утром, не беспокоит, но проходит 30 минут и начинается, и заметил что пропадает за 1-2 часа до сна. То бишь головокружение и головная боль практически целый день и напротяжении 2 месяцев уже. Головокружение и головная боль не скажу что сильные, как-будто чувство заторможенности.
2. Боль в глазах, когда начинаешь смотреть вверх и трогаешь сверху глазных яблок есть боль.
3. Апатия
4. Агрессия
5. Часто сижу и чувствую что мне холодно, хотя температура 23-24градуса
6. Снижение аппетита
7. Потеря веса(был 70кг сейчас 67.5 примерно)
8. Снижение либидо
9. Нарушен сон, могу ночью просыпаться до 2-3 раза без причин Делал обследования: ОАК + сахар, моча, УЗИ брюшной полости, ЭКГ, ФГДС, анализ кала на скрытую кровь - всё было в норме, отклонения по сахару 1 раз было 6 моль, 2 раз пересдал 4.5моль Был на консультации: Кардиолога - поставил диагноз ВСД(не значительный шум сердца), Гастроэнтеролога - всё было в норме(никаких значительных отклонений) Но мне лучше не становится, не могу работать, это похоже на психическое расстройство или всё таки какая-то проблема в физическом здоровье?

Есть ещё странные боли в позвоночнике(как будто нерв ноет, иногда появляется и пропадает) и боль в шее(так-же появляется переодически) и чувство тяжести в шее и голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-12 16:53
Здравствуйте.

Учитывая ваш возраст и подобные симптомы, рекомендую в первую очередь исключить патологию щитовидной железы.
То есть сдать анализ на содержание гормонов: ТТГ, Т4 и трийодтиронин. А также УЗИ самого органа.
Артём 2022-02-12 18:05
Спасибо большое, проверю. А это не может быть связано из-за стрессов? У меня работа сидячая, всегда за компьютером, особо никуда не хожу.
Артём 2022-02-12 19:00
И если будет со Щитовидной железой все хорошо, что дальше можно проверить? Я уже многим врачам писал, все склоняются к ВСД, но проблема уже 2 месяца и очень странно, что когда только просыпаюсь её нет, и к вечеру обычно симптомы частично уходят, как минимум головокружение и головная боль. Это сильно портит мою жизнь, не могу работать и диагноза нет, чтобы больничные брать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-16 22:07
Надо лично проходить осмотр и искать специалиста.
ВСД-это в принципе не диагноз. Его во всем мире не существует. Это как сборная солянка, его выставляют только в РФ и постсоветском пространстве, когда не хотят разбираться с настоящими причинами ухудшения состояния.