Пульс 110-120

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Мучает частое сердцебиение -110-120 ударов
Прошла экг-норма , сдала анализ крови на свертываемость, гемоглобин -все нормально, сделала узи щитовидной железы и сдала ттг и т4 -тоже норма
Терапевт советует обратится к неврологу, и подозревает всд
Что делать? Как точно узнать всд это или нет? И как лечить? Спасибо ????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-16 12:06
Здравствуйте.

Скорее всего - это ВСД, так как с сердцем и щитовидной железой всё в норме, основные причины тахикардии. Ещё тахикардия бывает при снижении кровоснабжения мозга, но обычно в таком случае сердцебиение сопровождается головной болью или головокружением, либо неясностью в голове. Можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и если всё будет нормально, значит у Вас точно ВСД.