Нужно ли обследование по результату ЭКГ

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли делать какое-то дообследование сердца? Делали экг сердца 2 раза с периодичностью в год. У меня заключение синусовая тахикардия (результат в приложении). Иногда беспокоит учащенный пульс (ощущение как будто бывает тянет, то слева к ключице, то справа). Т. е. когда например учащенный пульс у меня после физической нагрузки, я ощущаю просто, что бьется сердце быстро. А вот бывает в спокойном состоянии, сердцебиения быстрого не ощущащаю, А ощущаю именно какой-то дискомфорт, то тянет, то как бы болит, точно не описать. Или же с таким нужно к неврлогу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-15 12:53
Добрый день! Обязательно, в первую очередь, надо проверить гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4).
Анжела 2021-03-15 13:48
Подскажите, а если они будут в норме, нужно будет еще что-то? Просто полгода назад сдавала что-то из гормон щитовидной железы и УЗИ делала. Гормоны сдавала ттг и т4 - год назад, и еще ттг и УЗИ в сентябре. Результаты приложила.
Анжела 2021-03-17 21:45
Также месяц назад сдавала на ферритин- результат 17.9, анализ крови в норме.
Анжела 2021-03-15 13:49
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-17 23:49
Да, по щитовидной железе анализы хорошие, повторять не надо.
В таком случае от тахикардии попробуйте МагнеВ6 по 1 табл 3 раза в сутки, в течение 1 месяца.
Анжела 2021-03-18 19:49
Большое спасибо