Учащение пульса перед сном

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, гемангиома th5.
Здравствуйте, обращаюсь к Вам со следующей проблемой. В мае 2015 года был обнаружен шейный остеохондроз. Врач назначил трентал, вазобрал, цитофлавин. Таблетки пила в течение месяца. Через 2 недели после приема таблеток появилось чувство дезориентации, страха и резкое учащение сердцебиения. Несколько раз было такое, что ложилась спать и перед сеом чувствовала как бьется сердце, учащался резко пульс (до 96-140) и ощущение дезориентации и страха нарастало. Пила корвалол. На ЭКГ тенденция к снижению вольтажа. Более никаких патологий не описано. Щитовидкав норме, анализы на гормоны щитовидки также в норме. Холестерин норма, сахар тоже. Вес в норме, регулярно стараюсь заниматься кардиотренировками на велотренажере. Во время тренировок все нормально. Но приступы тахикардии бывают на пустом месте и становится страшно, что инфаркт. Инсульт. Остановка сердца. Спасибо большое за консультацию.
Теги: перед сном пульс 96
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если во время тренировок все нормально, знасчит инфаркт и инсульт вам в ближайшие лет 40 не грозят. Чтобы уточнить характер аритмии (и есть ли она вообще) нужно сделать холтер экг.