Синусовая аритмия, тахикардия. Что делать?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в декабре 2019 года сделал экг с результатом: Синусовая аритмия, тахикардия, неполная блокада правой ножки пучка гиса и т. п. Обратился к кардиологу, та послушала меня и сказала что есть шум, отправила на Эхо кардиограмму, результат в пределах нормы. Поставила заключение: ВСД с явлениями умеренной тахикардии. Лечение не назначила, сказала сдать анализы крови на гормоны щитовидной железы ТТГ и Тсв4 (результаты на скринах с интервалом в месяц), сегодня ещё раз сделал экг опять с результатом синусовой аритмии и т. п. Когда дышу, есть небольшое ощущение тревоги в груди, есть слабость, но все эти симптомы не постоянны. Так же волосы стали активнее выпадать и жирнеть. 1) Как избавиться от этой аритмии? 2) Может ли тахикардия, аритмия Синусовая появиться от усиленных тренировок, активного секса/онанизма или депрессии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

5 ответов

Евгений 2020-03-13 07:03
Результаты
Евгений 2020-03-13 07:12
Евгений 2020-03-13 07:14
Евгений 2020-03-13 07:16
Здравствуйте, Евгений! Синусовая аритмия это не диагноз, это вариант нормы и лечения не требует. А вот тахикардия у вас может быть из-за повышения гормона щитовидной железы. Обратитесь к эндокринологу.