Лечиться ли аритмия?

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста лечиться ли такая болезнь как - аритмия сердца? С житовидной железой всё в норме. Или таблетки на всю жизнь? Кардиограмма тоже спокойная. А сердце бывает на пару ударов замедляется с громкими ударами что отдаёт в глотку, а потом в обычном ритме бьётся. И так может быть очень много раз за день
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Судя по описанию, вас беспокоят экстрасистолы. В некоторых случаях они и не требуют лечения, иногда достаточно витаминок. Чтобы прояснить ситуацию, сделайте суточное мониторирование экг.
Марьяна 2016-09-15 10:40
Здравствуйте, я сделала анализ на гормоны щитовидной железы T3 свободный (норма 2,0 - 4,4) - результат 3,29; Т4 свободный FT4 (норма 0,93 - 1,7ng/bl) - результат 1,12; Тиреотропный гормон (TSH) (норма 0,27 - 4,2 mlU/L) - результат 0.974. УЗД щитовидной железы тоже сделала - написали в левой доле по задней поверхности гипоэхогенный узел 5мм - заключение - узловой зоб. Так и лечение не выписали по поводу не равномерного сердцебиения. Направили в Киев чтобы ещё там УЗД сделать щитовидной железы, и если надо будет и пункцию сдать, я думаю это лишнее будет. Женщина которая делала мне узи сказала что ничего страшного нету, просто контролировать этот узел раз в год. А эндокринолог у нас всегда направляет в Киев. От чего же у меня не равномерное сердцебиение? Суточного мониторирования у нас нету. Скажите что мне делать?
Сдайте кровь на калий, магний и гемоглобин. Без монитора сложно будет сказать о конкретном виде аритмии и как её лечить. В Киеве точно есть это исследование, если есть возможность, желательно его провести. Тем более у вас на экг "не поймали" эти перебои.