Гормоны щитовидной железы, низкий гемоглабин, повышен СОЭ

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня имеется узел на щитовидной железе. В августе перенесла операцию на печени (резекция). В ноябре контролировала гормоны щитовидки они были в норме. Не так давно стала ощущать дрожь в коленях и слабость, сдала анализы, которые прикрепила ниже. Как мне привести в норму гормоны? Раньше я пила мерказолил. Заранее большое спасибо за консультацию!
Теги: соэ при раке щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-21 13:17
Здравствуйте, Марина.

Результаты анализов свидетельствуют о том, что у Вас развился рецидив тиреотоксикоза. Я уже много раз писала на сайте, что заочно, через Интернет тиреотоксикоз не лечится -- это некорректно и небезопасно для Вас. На сайте я могу лишь ответить на Ваши дополнительные вопрос об этом заболевании.

Вам нужно в ближайшее время досдать анализ крови на Т3 свободный и антитела к рецепторам ТТГ и обратиться с их результатами к своему лечащему эндокринологу для подбора схемы лечения.

Плюс было бы хорошо проконсультироваться у терапевта по поводу уровня гемоглобина.

С уважением, Надежда Сергеевна.