Вспомогательное лечение гипотиреоза

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: АИТ, первичный гипотиреоз.
Здравствуйте! Проблемы с щитовидной железой у меня с детства - в 3 года диагностировали эндемический зоб, позже обнаружили аутоиммунный тиреоидит. В 12 лет, глядя на результаты моих анализов, эндокринолог сказал: "Гипотиреоз". С тех пор пью гормоны: сначала эутирокс, потом перешла на багатирокс, последние 2 года пью L-тироксин, дозировка 100. УЗИ всегда показывало увеличенную железу (вплоть до 26 куб. См), полтора года назад после смены климата (переехала из Крыма в Поволжье на учебу в августе, УЗИ делали в феврале) объём уменьшился до 10 куб. См. Анализы крови регулярно делаю, показывают увеличение уровня лимфоцитов (46), уровень гормонов в норме. В заключении к ЭКГ пишут синусную аритмию, умеренные нарушения процессов реполяризации в области нижней стенки.
Подскажите, пожалуйста, как можно помочь щитовидке? Какие лекарства можно пропить? Как исправить ЭКГ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-13 22:49
Здравствуйте, Маргарита.

Прежде всего, я хотела бы видеть результаты наиболее свежих анализов на гормоны щитовидной железы. Укажите их с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Также прикрепите к сообщению фото протокола (описания) наиболее свежего УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

По поводу ЭКГ консультируйтесь, пожалуйста, у соответствующего специалиста -- кардиолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.