Здравствуйте! Насколько опасны выявленые данные по эхокг? Спасибо!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, всд
Здравствуйте! Беспокоит жжение в рьласти сердца и тахикардия до 110 ударов. Стоит ли принимать бета блокаторы или можно другими лекарствами ограничиться?
Опасны ли пмк с митральной регургитацией? Можно ли вылечить? Каков прогноз? Очень уж переживаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-08 22:10
Здравствуйте. По сердцу у вас все нормально, для снижения пульса лучше использовать кораксан. Дополнительно сдайте гемоглобин и гормоны щитовидной железы.
Елена 2017-05-11 15:59
Спасибо большое, Ксения Викторовна! Анализ на уровень гемоглобина и на гормоны щитовидной железы сдала. Гемоглобин 127, гормоны тоже в норме. Какова тогда причина ЧСС на Ваш взгляд?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-13 00:26
Здравствуйте. Хорошо, что анализы в норме. Тогда причина скорее в нервном напряжении, стрессе и тревожности.