Результат ЭКГ и тахикардия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте!
Лишнего веса нет. Беспокоит высокий пульс.
Получила заключение ЭКГ
QRS-0.08 с
PQ-0.11 с
QT-0.29 c (N-0.29)
Синусовый ритм, ЧСС-105, ЭОС отклонено вправо. Тахикардия.

Принимаю по утрам кораксан по 5мг
Вечером пульс в покое 95 уд/мин.
Сдавала недавно ТТГ в норме. Приложила фото результатов ОАК, СРБ, ферритин и д-димер и др.

1) отклонение оси вправо очень опасно?
2) в 2014 положение ЭОС - вертикальное, с чем может быть связано изменение положения?
3) какие ещё можно пройти обследования?

Посоветуйте, пожалуйста.

Благодарю Вас!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

12 ответов

Здравствуйте Анна, вертикальное положение оси сердца и ось вправо этот практически одно и то же, по этому поводу можете и не волноваться, делали ли вы узи сердца? Сдавали ли кровь на ТТГ?
Платная консультация
Анна 2021-04-27 17:22
ТТГ 1.74 (при норме 0,27-4.2)
Хотела бы сделать узи щитовидной железы, так как кажется, что увеличена.
Здесь норма у вас, узи сердца в принципе можно и не делать
Платная консультация
По тромбоцитам проконсультируйтесь с гематологом, превышение у вас не такое большое, по поводу антител к вирусам вам наверное лучше скажет инфекционист
Платная консультация
Анна 2021-04-27 17:23
Тромбоциты повысились только неделю назад. 2 недели назад были в норме. ОРВИ было, да.
Также хотелось бы узнать как давно беспокоит частый пульс? Нге после орви это началось? Может стресс способствовал?
Платная консультация
Анна 2021-04-27 17:24
Высокий пульс очень давно. Тахикардию ставят с 2014
Ну тогда вам нужно сделать узи сердца, тем более что перенесли орви, а дальше назначу лечение, успокоительные какие то принимали по этому поводу?
Платная консультация
Анна 2021-04-27 17:27
УЗИ сердца сделаю. Успокоительные не принимаю и не принимала никогда.
Если по узи будет норма, то нужно будет принимать вам успокоительные, кораксан можно принимать 2 раза, он не действует сутки
Платная консультация
Анна 2021-04-27 17:32
Благодарю Вас за советы!