Прием препарата кораксан

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мне 26 лет. Тахикардию мне ставили с 14лет. Мной она не ощущается и не мешает. Проходила суточный мониторинг ЭКГ (заключение прилагаю 2020г и 2021г). Кардиолог назначил кораксан 2.5мг×2 раза в день. Принимаю этот препарат год, экг не улучшилось. Нужно ли продолжать эту терапию? И подскажите, нужно ли какое-то лечение при данных результатах?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте по холтеру результаты хорошие, лечение на мой взгляд и не требуется, если гемоглобин, ттг и узи сердца в норме, то учащенный пульс это проблема не сердца, а нервов или своя такая особенность
Платная консультация
Катерина 2021-03-23 06:43
Спасибо большое за быстрый ответ!
Гемоглобин и ТТГ были в норме. Но ферритин 20 нг/мл, слышала что этот показатель должен быть выше, так ли это? УЗИ сердца прилагаю. С таким УЗИ необходимо какое-то лечение? Или просто наблюдение кардиолога и повтор УЗИ раз в год?
Скажите, пожалуйста, что можно попить для успокоения нервной системы?
И можно ли отменять кораксан сразу или постепенно?
Катерина 2021-03-23 06:44
По узи лечение не требуется, только наблюдение, кораксан можно отменять, можно принимать по необходимости при частом пульсе, сам ферритин на даёт частый пульс, только при снижении гемоглобина
Платная консультация
Катерина 2021-03-23 21:49
Спасибо большое за помощь!