Частый пульс, боль в области сердца

Спрашивает: Бондаренко Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, беспокоит частая тахикардия, периодически появляется боль в области сердца. Подскажите, пожалуйста, что значит такая ЭКГ? Заранее благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

14 ответов

Здравствуйте есть изменения в нижней стенке, они связаны у вас с тахикардией, в норме ли у вас гемоглобин и ттг, делали ли вы узи сердца?
Платная консультация
Юлия Владимировна Бондаренко 2021-03-29 21:32
Здравствуйте! ТТГ - 1.48 мкМЕ/мл (при норме 0.27-4.2), гемоглобин (кровь из вены) - 156 г/л (при норме 115-150 г/л). УЗИ сердца ещё не делала
Пройдите тогда узи сердца, и если там все в порядке, то тахикардия значит у вас на нервной почве и достаточно будет принимать успокоительные
Платная консультация
Юлия Владимировна Бондаренко 2021-03-29 21:40
Спасибо большое за ответы) По УЗИ сердца, на которое записана 01.04 можно вам задать здесь же вопрос?
Юлия Владимировна 2021-04-01 21:37
Добрый вечер, сегодня сделала УЗИ сердца. Результаты прикладываю
Здравствуйте по узи все хорошо, сердце здоровое, значит действительно тахикардия у вас из за невроза, для лечения вам нужно принимать успокоительные
Платная консультация
Юлия Владимировна 2021-04-02 07:22
Спасибо огромное за консультацию!
Юля 2021-05-29 18:01
Добрый вечер, к предыдущим жалобам добавились перебои в сердце. Очень частые. Делала УЗИ сердца. Результаты прикреплю
Здравствуйте Юлия по УЗИ все хорошо у вас, успокоительные какие то принимали?
Платная консультация
Yulya Bondarenko 2021-05-29 18:27
Просила кратер, сейчас принимаю по назначению врача винпоцетин и кардонат. Раньше, наверное, год назад, пропила гидазепам.
Yulya Bondarenko 2021-05-29 18:32
Извините, не кратер, а кратал. И ещё сейчас принимаю панангин
Я вам рекомендую курс адаптола принимать его по 1 т 2 р в день, это противотревожный препарат